Ссоры с мужем

Елена 04.12.2015

С мужем в браке 2 с небольшим года, вместе уже 5 лет. Часто ссориться стали после рождения ребёнка, ему год и 11 мес.Сейчас я от этого настолько устала, накопилось столько обиды, что я уже стала чувствовать себя роботом - надо сделать иду и делаю, практически на автомате. Муж в последнее время стал находить дела вне дома мы недавно купили машину - он теперь с неё не слазит,хотя бралась она для того, чтобы я и ребёнок могли ездить в садик и на работу. У него всегда какие-то дела, вечерами его не бывает дома, а если он дома, то скандал точно обеспечен - ребенок по нему скучает и буквально верхом сидит на нём, он злится, может дать подзатыльник,кричит на него,что он устал и дома нет отдыха,может уехать и не ночевать дома.Я порой даже рада, что его нет мы с сыном весь вечер смотрим мультики, играем, дурачимся.что ребенок не виноват, он маленький, скучает по папе - бесполезно, ситуация вседа повторяется. Постоянно матом на него кричит, Если сам захочет с ним посидеть, а сынуля отказывается, он кричит матом, говорит я ребёнка против настраиваю.Приходит утро мне нужно на работу, сынуле в садик, муж начинает ныть, что он снова не отдохнул, что устал нас возить.Хотя у меня есть права и вожу я хорошо, но машину он мне даёт - у него же днем дела. Он работает сутки и двое дома, но дома его эти два дня никогда нет.Пытаюсь с ним поговорить, обьяснить, что два дня ты можешь отдохнуть - нас нет, можешь выспаться, тебя никто не заставляет самому ездить,бесполезно. Теперь стал говорить, что я сама довожу дело до развода, мне так обидно за ребенка и себя, стала часто думать может и правда развестись. пусть ребенок растет в спокойной атмосфере и я устала, дома все на мне дрова, вода, весь быт.

Богачёва Елена Витальевна

Елена, обида, в которой Вы с мужем тоните, настолько разрушительна для отношений, что Вам стоит призвать на помощь науку психологию. Вы точно описали свое состояние: "стала роботом". Есть выражение: "обиженный человек перестает жить", это с Вами и происходит, причем, скорее всего, с обоими. Есть тип психики, который склонен больше других к такому реагированию. Надо лишь хорошо разобраться в том, что произошло и найти выход из ситуации. Все будет хорошо!))

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита