Имею право?

Евдокия 03.12.2015

Имеет ли право ребенок отказаться от беседы с психологом,если родители дали согласие ,а ребенок не будет,если ему 14 лет

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Евдокия.

Да, ребенок имеет право отказываться делать то, чего не хочет.

Или имеет право выбрать того психолога, который вызывает у него доверие. Ведь иногда бывает хорошо поговорить с человеком, который может помочь разрешить сомнения или конфликты.

Сможете написать, что с Вами происходит, подробнее? Личные сообщения тоже беседа, но не такая страшная и право выбора остается за Вами.

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.