Он разлюбил, и в этом виновата я

марина 03.12.2015

Здравствуйте!живем с мужем 1,5 года.где то полгода назад у нас появились финансовые проблемы и я этого испытания не выдержала.хамила мужу,оскорбляла его,унижала,постоянно собирала вещи,то его,то свои.чего хотела добиться-непонятно.вот и добилась.после очередного кризиса-сказала,что ему пора уйти(думала простимулирую его хоть на что то)свои вещи он разобрал,сказал что не уйдет.живем на съемной квартире,у него рядом родители.у меня в этом городе кроме него нет никого.я уехала к подруге,прожила у нее 3 дня.приехала домой и вот-он сказал мне что не видит особо смысла продолжать наши отношения.потому что у него чувства ко мне пропали.я все сама выжгла ему.я это понимаю.я опомнилась,чего же я натворила..сказала,давай попробуем все сначала.он подумал и согласился со мной-хотя по его словам это вряд ли к чему приведет.от общих знакомых узнала-что он меня решил проучить..вижу что он охладел..но я готова измениться,я хочу быть лучшей для него..стоит ли попробовать?или же это конец?

Силина Марина Валентиновна

 Марина, здравствуйте.
Всегда есть возможность меняться и менять отношения. Но в ваших отношениях не только Вы, но и Ваш муж. И то, как Вы себя вели, его вклады тоже есть. Видимо, он не заботился о финансовой стороне и Вы вынуждены были как то влиять на него. Правда, способы выбрали слишком грубые. Поэтому, прежде, чем восстанавливать отношения, необходимо заранее договариваться, что Вы будете меняться и прекратите оскорблять. Но и он будет как то стараться зарабатывать. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново