О выборе

Ирина 02.12.2015

Мне 33 года. Я счастливо замужем. С мужем отношения очень хорошие. Есть одно но. Мой муж, у него есть дочь от первого брака не хочет иметь детей. А мне хочется детей. Стоит вопрос выбора или рождение ребенка от любимого мужчины и потерять его, либо остаться с ним но лишить себя радости материнства. Как быть?

Здравствуйте, Ирина! Благодарю Вас за вопрос. Вам действительно не легко в сложившейся ситуации. У Вас, как Вам кажется есть только два выбора: или -или. Однако, как мне видится, есть еще варианты развития событий.

Ирина

Я счастливо замужем. С мужем отношения очень хорошие

Из Вашего письма можно сделать предположение, что Ваш супруг тоже любит Вас и Вы дороги ему. В таком случае, почему стоит вопрос расставания при появлении ребенка? Я бы Вам рекомендовала поговорить с Вашим супругом по поводу его нежелания иметь ребенка. Что останавливает его, почему он так категоричен? Скорее всего есть причина, которую он не озвучивает, и которая вызывает тревогу в нем.

В Вашей ситуации было бы эффективно прийти на консультацию к психологу именно парой, вдвоем с супругом. Буду рада помочь Вам очно или по скайпу.

Пряхина Елена Олеговна, психолог в Саратове, очно и по Skype