У меня проблемы с родителями

Анастасия 07.05.2011

Здравствуйте.мне четырнадцать лет,живу с мамой и папой.у нас не совсем богатая семья,но родители всегда пытаются дать мне все в чем я нуждаюсь.папа работает до потери пульса,мама работает и абсолютно все делает по дому,а от меня никакой отдачи нет.когда меня просят помочь я отвечаю очень резко,могу нахамить,а потом очень долго жалеть об этом,плакать и просить прощения.с другой стороны я понимаю,что во всем всегда виновата я,в своей неадекватности,но совсем не понимаю что мне с этим делать.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анастасия! Сейчас вы находитесь в подростково-переходном возрасте, в котором вы совершаете шаг из детства во взрослую жизнь. Возможно вы еще совсем не успеваете это понять. Ваш организм перестраивается и это приводит к раздражимости и нетерпимости. Как на ваше поведение смотрят родители? Возможно вам стоит с ними поговорить о том, что с вами происходит, важно в этой ситуации побороть страх. Только с помощью доверия между вами и вашими родителями можно будет поставить все на свои места. Раздражение уйдет с пониманием ситуации. С уважением Олеся!

Анастасия, добрый день.

У вас внутри есть какая-то боль. Связанная с тем, что происходило в вашей семье. Скорее всего, вы этого не знаете (умом), но знает ваша душа. Если есть возможность, приходите на консультацию.  Вам потребуется одна - две встречи.

Приходите с мамой (если она захочет). Воспользуйтесь тем, что родители дают вам многое. Есть вещи, которые с родителями в вашем возрасте сложно обсуждать.

Удачи вам!