Как поступить в данной ситуации?

Вика 30.11.2015

Здравствуйте! Мне 25лет. Пару недель назад я познакомилась с парнем, точнее он сам мне написал в интернете и предложил знакомство. Я ответила взаимностью, так как он сразу привлек меня своим активным образом жизни, это мне очень близко, я мечтала о такой жизни, только пока так не получается((.Так вот, мы общались, все начало развиваться как-то уж слишком быстро, с первого же дня он писал комплименты, скидывал свои фото и т.д. Прозвучала даже фраза от него, когда я засомневалась, вдруг у него кто-то есть:"Я бы тебе не писал в таком случае.Можешь завоевывать мое сердце)". Я летала на крыльях от радости).Мы оба мечтали уже о нашей встрече, но есть проблемка. Дело в том, что сейчас он другой стране, вернется только весной(.Еще 3-4мес(.Вчера, когда я впервые назвала его "солнышком" (ну очень уже мне захотелось, я привязалась к нему быстро, как никогда и ни к кому), от него пришло письмо со словами:"Может я покажусь грубым, но считаю, что нам нужно прекратить подобное общенине.Так как на расстоянии не построить ничего.Пока не наломали дров.Потом больно будет смотреть на руины.У меня были уже такие отношения на протяжении 5лет и ничего хорошего не вышло.Можем быть товарищами.Могу поддержать в нужную минуту."(.Я была подавлена, расстроена и не понимала "почему".Ведь это не преграды!В ответ я ему сказала:"Что навязываться не буду конечно. Но он же сам проявил инициативу первым, говорил про сердце..встречу..доверие и т.д. И что меня в этом городе ничего не держит, Я могу уехать хоть в любую точку Земли при обоюдном желании.", на что он сказал:"Можешь, а смысл?Если я вернусь через три месяца, потом еду в турне по работе. А сердцу в этот момент что делать?Фотографиями любоватся?Извини.Спасибо за понимание."

Такая вот история. Я только обрадовалась, что наконец-то встретила человека, в котором есть все, что я люблю и готова была ждать и даже переехать, и помогать ему и поддерживать, хоть раньше я говорила, что никогда не уеду из этого города, о после его слов, поняла, что я даже ХОЧУ уехать. Помогите, пожалуйста разобраться и понять. Может все так произошло из-за слишком быстрого развития? Все таки мы даже не встречались никогда и знакомы всего-то 2 недели и то виртуально. Но он хороший парень, не гуляка, поэтому вряд ли ему нужны отношения без обязательств...И что я могу сделать, чтобы он захотел попробовать? Чтобы , когда вернется, захотел встретится. Думаю, если бы произошла реальная встреча, то все могло бы быть по другому. Очень надеюсь на вашу помощь. Не понимаю, как так и может причина вовсе не в этом, что он сказал, ведь он же был инициатором, хотя его можно понять.Руки чешутся написать ему,сдерживаюсь,очень скучаю без общения с ним. Что посоветуете делать? Как вернуть хотя бы прежнее общение для начала?

Здравствуйте, Вика!

Моя рекомендация - займитесь другими делами. Вы абсолютно не знаете этого человека, общение по интернету дает очень много возможностей для придумывания качеств другого человека, фантазирования и идеализирования образа другого человека.

Вам хочется активной жизни и путешествий? Дерзайте, но не ищите человека, который сделает вашу жизнь такой. Пока вы действительно не наломали дров с незнакомцем, не поехали в никуда.

МЫ всегда мечтает о романтических, полных сюрпризов любви отношений. Но если мужчина вас отвергает и говорит, что не надо - значит не надо! он не возьмет на себя ответственность за вас или ваши отношения!

Если же вы сможете найти другое занятие, не будете ему писать, тогда у него появится возможность и желание проявить инициативу, если вы для него что-то значите.

На данный момент могу еще порекомендовать мой бесплатный видео курс "Понять мужчину - КАК?", он поможет вам разобраться в ситуации. Ссылка на регистрацию, если модератор разрешит - http://lzif28.wix.com/webinar

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры