Не хватает воздуха

Наталья 28.11.2015

Здравствуйте!Меня беспокоит уже около года постоянная нехватка воздуха,постоянно хочется зевать,меня это беспокоит,плохо сплю,постоянно просыпаюсь.Сдавала анализы,прошла всех врачей-все хорошо.Я думаю что у меня это уже самовнушение.нужна помощь психолога,иначе сойду с ума.

Здравствуйте,Наталья.Вы правы,причина психологическая.Вообще,нехватка воздуха указывает на нехватку внутренней свободы.Вероятно,Вы зависимый,уязвимый,ранимый человек.Избегаете общения,часто покорны и уступчивы.И эти покорность,уступчивость,изолированность дейтвуют на Вас удушающе и угнетающе уже много лет.Поэтому,возникла подобная психосоматика.Если хотите это преодолеть,то работа с такими симптомами длительна.Например,от полугода совместной систематической работы.И,если Вы хотите избавить себя от этих затруднений,то обращайтесь.Думаю,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Среди разнообразных психосоматических заболеваний, есть и похожие на то, что вы описываете. Сказать однозначно о том что причина психологическая, не зная вас и не зная детально каких врачей вы прошли и какие обследования вы получили, было бы преждевременно.

При этом вы правы в том, что вероятность психологической проблемы очень высока. Подход в лечении нужен скорее всего комплексный, но сказать точно что вам подойдет, будет возможно лишь после того, как я с вами смогу лучше познакомиться, поговорить, увижу ваше лицо, мимику, услышу голос и сумею увидеть ваше физическое состояние, узнаю важные характеристики вашего образа жизни. Я принимаю в Петербурге и веду обширную практику в Скайпе с жителями других городов и стран.
Вам понадобится хорошая интернет связь, видеокамера на вашем компьютере и около одного часа времени для беседы, когда вам никто не помешает и не будет вас отвлекать или подслушивать.

обращайтесь, звоните, пишите личное сообщение или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на этом сайте. Все будет хорошо, и выход наверняка есть.

Желаю вам здоровья, свободного дыхания и бодрости.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Науменко Елена Владимировна

Это действительно психологическая проблема. Записывайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)

Наталья, доброго времени суток!

Наталья, я слышу беспокойство на уровне чувств, а также физическое недомогание: зевота, плохой сон. И, если я правильно поняла, справляться самой не хватает сил. По сути, было бы хорошо, выяснить причины такого состояния. Что могло произойти? Какие события   могли спровоцировать подобное.

Наталья, понимание того, что нужна помощь психолога, уже  первый шаг.   Остальное, подобрать подходящего специалиста для выявления причин и  решения данной темы. У нас в городе есть на самом деле опытные и знающие психологи в Оренбурге, желаю вам удачного выбора!

Если захочется большего, буду рада помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург