Почему он так себя ведет?

Джули 26.11.2015

Здравствуйте.есть один молодой человек, который меня донимает. При встрече окрикивает меня по фамилии, ко всем остальным обращается нормально. При встрече начинает тыкать меня, хватать за руку и держать, не выпускать, постоянно хватает за талию и прижимает к себе, ехидно улыбается, следит за моей реакцией..почему он так себя ведет?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Джули, очень похоже, что вы нравитесь этому молодому человеку. Видимо он не может в этом признаться даже себе, так как не прямо показывает это, например не ухаживает, не говорит комплиментов и т.д. То есть не ведет себя как нормальный мужчина, а пытается привлечь ваше внимание, вот таким спецефическим способом. Когда мужчина даже себе не может признаться, что женщина ему нравится, для женщины подобное поведение может обернуться страданиями от не понимания того, что же от нее хотят. Мужчина привлекает женщину, а дальнейших шагов не делает, в ожидании того, что эти шаги сделает женщина, если женщина берет иннициативу в свои руки, позже оказывается, что мужчина "ничего такого не имел ввиду, не думал о серьезных отношениях и вообще она сама виновата". Делает он это не потому, что подонок, а потому что не способен взять ответственность за удовлетворение своих потребностей на себя( если он признается себе и девушке, что она ему нравится и он хотел бы с ней встречаться, а девушка откажет, придется встречаться с болью от отвержения, если они начнут встречаться с девушкой, девушке потребуется внимание, забота, любовь, а мужчина не способен их дать). Поэтому, ему проще привлечь девушку, чтобы все остальное она сделала сама и ему бы это делать не пришлось. Он просто не вырос еще психологически, лучше от него держаться подальше. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы