Смерть мамы

Галина 19.11.2015

Здравствуйте . У меня сегодня не стало мамы . Я студентка, мне 20 лет недавно окончила техникум.Вернулась в родной город , нашла подходящую работу.Жила вместе с мамой вдвоем . Благо приехали родственники и я не одна.Но чувствую себя очень плохо , в голове туман и почти не понимаю происходящего . Помогите выйти из этого состояния .

Галина, здравствуйте.

Примите мои соболезнования.

Хорошо, что в это тяжелое время вы не одна, с вами родственники. Вы сейчас находитесь в состоянии шока, не понимаете, что происходит до конца. Это нормальная реакция на ситуацию, это пройдет со временем. Займитесь сейчас приготовлениями связанными с похоронами. Делайте то, что в ваших силах.

Психике нужно время, чтобы привыкнуть, что мамы больше нет. Позвольте себе оплакивать ее, горевать. Старайтесь не замыкаться в себе, поменьше оставайтесь в одиночестве, разговаривайте о ней с близкими, с окружающими. Это можно пережить.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул