Если в семье разлад, братья ненавидят меня

Эльдениз 18.11.2015

Здравствуйте! Что делать мне если в семье разлад, старший брат с маленьких лет унижает меня? Все идет будто в бездну. В отношениях не чего не получается, все всегда меня бросают. Иногда посещают дурные мысли о самоубийстве.брат всегда говорит мне уезжай от нас и родителей, без тебя будет лучше. Мама и отец просто молчат и не чего не говорят. Словно поддерживают его. Мне 32 года а я так и не ощущаю полноценной жизни, счастья, и умероиворение. Каждую ночь плачу от отчаяния. Да я осознаю в своей жизни я сделала может много чего не хорошего, но каждый человек имеет на шанс исправиться. Да я понимаю что я мужчина и должен взять себя в руки, но это не так то просто, это боль в душе не дает покоя. Уже три месяца ищу работу не без успеха. Хочу с ехать от них может тогда все у них наладится. Раньше я снемал квартиру и жил один, я даже поправился. Но потом сьем стал мне не по карману, и пришлось переехать к родителям. И тут вновь все началось, что мне делать?

Здравствуйте, Эльдениз!

У вас действительно Есть шанс всё изменить. И для этого необходимо понять происходящее. Ваш брат ведёт себя так только потому, что в вашем присутствии родители уделяют ему меньше внимания. И Он как "кукушонок" старается вытолкнуть вас из родительского гнезда. Теперь Вы понимаете почему Он так себя ведёт. И в ответ у вас хватает мужества не поступать так же.

Только за это можете собой гордится. И это даст вам силы стать на ноги.

Действительно иногда возникает чувство безисходности. Но боротся с ним бессмысленно. Ведь любая бороба изматывает. И зачем тогда зря тратить силы. Ведь можно выбрать другой способ.

Открою Вам тайну. Наше состояние определяет нашу успешность!!!

Где же взять То Состояние которое Всё изменит... Внутри Вас!

Только необходимо немного постараться и приложить усилия для того, что бы начались перемены. Если хотите перемен - то приступаем к действиям. Сейчас я опишу, что вам необходимо будет делать.

Упражнение: С утра после умывания найдите место в доме, где вас не побеспокоят. Или попросите родных 30 минут вас не тревожить. Вы заняты!!!

Сядьте в удобную позу. Закройте глаза. Вспомните радостный момент в вашей жизни. Яркий, красочный - можно из детства. И постарайтесь вспомнить его в мельчайших деталях. Не спешите!!! Подробно! Что Вы чувствовали в этой ситуации, что видели. Какие там звуки, ощущения. Очень важно очнь ярко пережить этот момент в настоящем. И постарайтесь прочувствовать всем телом свои чувства, телесные ощущения... Запомните Их!!!

Объясню для чего это нужно. Вы ведь встречали радостных людей, успешных удачливых. Вы видели, что состояние в котором Они находились сильно отличается от других людей. В этом и секрет. Они счастливы. И по этому у них всё получается.

Вот для этого и нужно упражнение. Вы вспоминая становитесь - Счастливым. Но так как состояние у вас пока не держится долго - необходимо следить и отмечать состояние. Что бы оно было всегда и стало превычным. По этому - Как только замечаете, что состояние "сползает", тухнет - опять его усиливаете. Ведь это очень легко - Как ворот  рубашки поправить. И идёте дальше делать дела.

Предупреждаю. Ваши перемены заметят окружающие и постараются вас "сбросить"  с состояния. Но теперь Вы знаете зачем вам состояние продолжаете постоянно тренероваться быть в этом состоянии ПОСТОЯННО!!! Что бы не раздражать окружающих - можете убрать улыбку с лица - Но состояние оставляйте. Заметите, что это состояние различно. И у счастья всегда новые нотки.

Это поможет Вам всегда Быть Счастливым и в дальнейшем успешным и Удачливым ))).

Теперь я знаю, что в будуйщем у Вас Всё Хорошо!!!

Удачи Вам!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону