Сложные отношения с подругой

Дарья 18.11.2015

Здравствуйте .Меня зовут Даша,мне 17 лет. В последнее время мне стало очень сложно общаться с моей близкой подругой.Мы поступили с ней на один факультет и поэтому видимся каждый день.Она очень обидчивый человек и злится по пустякам.Когда мы сидим в компании и я разговариваю с кем-то другим она очень обижается ,злится когда что-то идёт не по её.Она мне очень дорога,но она этого не видет ,ей кажется,что я общаюсь с ней как с любым другим человеком .Она очень редко отвечает на мои смс и никогда не звонит первая,потому что считает ,что я сразу возгоржусь от того ,что она мне написала или позвонила.У неё очень быстро меняется настроение,то она злая ,то весёлая и добрая.Я не могу привыкнуть к этим перепадам.И в моменты злости она такая отстраненная,безразличная,меня это очень обижает . Я не знаю ,что мне делать со всем этим,я не хочу терять её как друга,но дальше так общаться ч не могу

  Дарья, доброго времени суток!
Когда человек начинает взрослеть, часто происходит переоценка ценностей и более становятся понятны мотивы поведения людей которые его окружают. Сейчас это происходит и с Вами. Вы выходите на более выский осознанный уровень общения и Вам сложно принять то, что девушка, которую Вы называете подругой, предпочитает тянуть одеяло на себя.
   Для того, что бы друзья оставались друзьями, стоит принять общие правила игры, такие правила, в которых какждый остаётся в выйгрыше, играть на равных- значит принимать и понимать своего друга. Злость, обида- проявление эгоизма и если это демонстрируется всё чаще, то стоит задуматься над тем, кем в действительности для Вас является Ваша подруга и как она воспринимает Вас.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.