Как помочь алкоголику?

наталья 05.05.2011

Брат моего мужа сильно пьет. Его мать не знает что делать. Жена хочет развода, они уже не живут всесте. Он очень много раз кодировался в Калинина. Напивается и остановится не может, потом просит, что бы его отвезли в больницу. Бывало и так, что сам туда едет, делает капельницы, которые выводят алкоголь, а потом тут же напиваеся. Очень агрессивно на все настроен, бизнес рушится, отношения с родственниками тоже на волоске. Мне кажется у него такая каша в голове или еще что то. Возможно ли ему помочь? Спасибо

Наталья.

Помочь конечно можно.

Для начала почитайте мою статью http://ruscoach.ru/?p=236

А потом либо сам брат, либо его жена и мать должны принять решение что делать.

В Самаре есть группы Анонимных алкоголиков для зависимых (это для брата) и созависимых (это для жены и матери) вот в эти группы им и надо попасть.

Либо пройт индивидуальные консультации у психолога или психотерапевта.

Успехов!