Конфликт детей и родителей

Татьяна 17.11.2015

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Моего ребенка в школе обижают одноклассники. И ко всему этому ещё подключились и их родители они хотят исключить ребенка из школы, на фоне этих событий ребенок стал плохо спать. Вообще она общительный ребенок но сейчас она не знает как ей себя вести.

Здравствуйте Татьяна.

Практически невозможно рекомендовать что-либо конкретное, потому что  в письме практически нет информации.

В письме даже нет вопроса! ?

Вы ставите в известность о существующей проблеме, но помощи не просите, не проясняете ситуацию, не говорите того, как бы Вы  хотели  это видеть.

Не замечаете ли Вы, в этот момент, сходства как поступает с одноклассниками Ваша дочь?

Может быть она и общительная, но важно какую выгоду она видит в  общительности. Как вариант: реализация своей демонстративности и жажда внимания со стороны других людей. И цена этому, вполне может быть ребёнком завышена.

В данный момент, Вам нужно обратиться  к психологу, и как Вы поняли, основная работа будет с Вами. А с девочкой - совсем чуть-чуть. Потому что, как только в Вас что-то поменяется, Вы сразу увидите улучшения в жизни дочери.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.