Стоит ли продолжать отношения?

Алиса 17.11.2015

Встречаемся 8 месяцев,понимаю срок не большой,но для любви сроков нет. Живем вместе пол года,старше меня на 2 года. Причина моего обращения в том что,отношения сильно изменились,на каждом его шагу измены жду,нету романтики,комплиментов,какой-то внутренней потдержки,я без родителей да и подруг нету,обратиться совсем не к кому. Понимаю что отношения так продолжаться не могут,но и расставаться совсем не хочется..люблю

Здравствуйте.Алиса.Причина может быть и в Вас и в нем.Если ,например,ВЫ не можете быть свободной и расслабленной,искренней,и Вам кажется,что он может Вам изменять(причем,фактов измены нет),то речь идет о Вашей заниженной самооценке.И тогда.если Вы им недовольны в своих фантазиях ревности,то он может измениться и не давать Вам романтики и комплиментов.Так как Вы его этим унижаете.Но,есть второй вариант,в котором он человек гулящий,не держит слово,проводит время с друзьями,Вас обманывает.То,в этом случае,Ваши подозрения актуальны.Он занимается только собой.Он Вас завоевал и считает теперь своей собственностью.Перестает,при этом, давать романтику и комплименты.В этом случае,он эгоист,он Вас не ценит.И в этом случае,Важно активно себя защищать,вплоть до ухода от него.Так как,никакой любви к Вам нет.Какой вариант имеется в реальности-из письма понять трудно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград