Живу с чужим ребенком

Юлия 15.11.2015

Здравствуйте.помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации и принять правильное решение.мой молодой человек-итальянец,живем в Италии.живем вместе уже каки2 месяца.у него есть ребенок и до того момента как я не переехала ребенок жил с матерью. Как только стали жизнь вместе она под видом своих проблем (рассталась с парнем)съехала от него и как бы вынуждена искать новую квартиру и отдала ребенка отцу уже как месяц,изначально сказав что всего на несколько дней. Все делать специаль но, чтобы мы расстались.через две недели у них состоится суд и там уже будут приняты все меры надеюсь. А сейчас она просто оставила ребенка и периодически написывает ему под видом как дела у ребенка!! И естественно все время уделяется ему ему 3 с половиной года. У нас с ним сложились зор отношения но мне оч тяжело я устаю от него..,,И невозможно жить втроем мне это дается безумно трудно. Мне 25 и у меня нет детей да и к своим пока еще не готова что уж говорить о чужих. И из за всего этого и наши отношения испортились ругаемся ребенок вечно с нами,соответственно времени на нас практически не остается и так как мы недавно знакомы так и не прошли конфетно- цветочный период а сразу погрузились во все проблемы и вдобавок ко всему он очень занятой много времени проводит на работе с утра до ночи ..не знаю что мне делать...бросать все к чертям и уезжать домой или стараться сохранить отношения,несмотря ни на что?

Здравствуйте, Юлия!

Давно ли Вы знакомы с этим мужчиной? В качестве кого Вы начали с ним жить? Получается, что он просто поставил Вас перед фактом, что с вами будет жить его ребенок. А Ваше мнение учитывалось? Пытался ли он с Вами договориться? Похоже, что они с женой еще не разобрались со своими отношениями, не завершили их, и он не умеет ей отказывать.

Вы пишете, что он много времени проводит на работе. Значит, сейчас Вы, по сути, выполняете роль няни его ребенка. Если Вас это не устраивает, скажите ему об этом. Подумайте сами, на что Вы готовы, а на что - нет. Вы сами должны заботиться о своем внутреннем комфорте. Не ждите, что кто-то будет делать это за Вас.

Если Ваш мужчина не захочет Вас услышать, то решайте сами, будете ли Вы и дальше играть по его правилам и правилам его жены, или предпочтете уехать от того, кто не готов уважать Вас и Ваши интересы.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург