Мама меня не понимает

эвелина 15.11.2015

Я живу вместе с мамой со своей тётей и сестрой .мы начали постоянно ругаться из за собак.год назад тётя,сестра и я.очень хотели собаку мы взяли большую немецкую овчарку и после этого мама постоянно ругалась из за волос у собаки.мама даже хотела уйти вместе со мной,потом всё както само сабой утеклось. с течением обстоятельств всё стало лучше мне12 лет .я взяла себе собаку чихуа хуа и мы стали уже лучше общаться .буквально две недели назад мы с мамой начали замечать что тётя в месте с сестрой не убираются и даже не моют за собой.мы с мамой постоянно ходили в месте обсуждали какие они плохие и вот поза вчера мама ела с ними меня не было мне захотелость спать и я заснула.они начали переговор с того чтобы обсудить данную броблему они начали плакать и мама с ними начала разговаривать .теперь она больше к ним чем ко мне из за этого мне грустно на душе .то она ходила со мной говорила какие они плохие то она ходит ними теперь .я их не очень люблю потому что они меня заставляют делать всё при всё .не знаю но я такой человек который не любит когда его заставляют,я люблю свободу и волю.

Здравствуйте, Эвелина. Спасибо вам за письмо и доверие.

Я внимательно прочитала ваше письмо, и если я вас правильно поняла, вы расстроены тем, что мама общается с тётей и сестрой? А вам уделяет недостаточно внимания?

Понимаю вас, нам всегда хочется иметь тех, кто будет нас защищать, разговаривать с нами, делиться секретами и поддерживать.

Вы так же говорите, что

эвелина

я такой человек который не любит когда его заставляют,я люблю свободу и волю.

Значит вы уже довольно взрослый и самостоятельный человек. И тогда, вы уже можете сами выбирать себе друзей, находить для себя полезное и приятное общения и какие-либо другие полезные и интересные занятия. А не ждать, что мама будет всегда рядом и будет заниматься только вами. Раз вы уже взрослый человек, позвольте вашей маме общаться с теми, с кем ей необходимо в данный момент.

Но если вам всё таки хочется больше внимания мамы, обязательно скажите ей об этом. Спокойно расскажите о тех чувствах, которые вы испытываете.

С Уважением.

Переплётчикова Ульяна Вячеславовна, психолог в г. Ташкент