Не переношу, когда на меня кричат, начинаю плакать

1875 0 ответов

Наталья 15.11.2015

Здравствуйте, Леонид Валентинович! Помогите разобраться! Я с детства не переношу когда на меня кричат, начинаю плакать, чувствую слабость, угнетенность вплоть доходят мысли до самоубийства. Хочется кричать в ответ, но как будто ком в горле.

Я предполагаю это из-за испуга в детстве. В 3 года я видела как мой отец набросился на мать с ножом, сейчас мне двадцать и я до сих пор помню этот момент.

Я человек не конфликтный, стараюсь избегать ссор, даже если права - промолчу, что бы не начать ругаться с человеком. Все принимаю близко к сердцу.

Раньше я особо не заморачивалась, так как ссоры с моим участием были редкостью. Но если они все же случались, мои действия были одинаковыми - послушала, поплакала и опять все хорошо...

Но последнее время меня опять начала беспокоить "особенность моего характера". Я около года встречаюсь с парнем, он на 5 лет старше меня. У нас все отлично, он добрый заботливый, внимательный, по хозяйству - мастер, очень кропотливо выполняет любую работу, не курит, меня любит, а я его, в общем мене все в нем нравиться кроме одного момента. Он очень вспыльчивый, за свое детство он насмотрелся много жестокости, его родители наркоманы. (Позже он воспитывался бабушкой и дедушкой). Он не один ребенок в семье. С самого начала отец избивал всех в семье. Когда мы разговариваем на эту тему, он говорит что никогда не станет таким как его родители. Но расстроенная психика и вспыльчивость у него есть. Поэтому он может взрываться по пустякам, ничего такого он не делает, а просто громко кричит и возмущается, перебить его в этот момент не возможно, а я соответственно начинаю рыдать и долго отхожу, а он покричит и успокоится. Еще он может срываться на животных (мои кот и собака), он может схватить кота за шкирку и кинуть, в основном это случается когда кот якобы в чем-то виноват. Я боюсь такого его состояния, а вдруг он сделает что-то со мной, хотя говорит что никогда не посмеет поднять на меня руку. Но мне все равно очень страшно в такие моменты. Мы еще не живем вместе, но очень много проводим времени вдвоем, в планах - создание семьи. Но я не знаю как мы сможем вместе быть. Из-за пустяков он будет кричать, а я соответственно плакать и нервничать!?

В последнее время мое состояние ухудшилось, я чувствую постоянную слабость, раздраженность, не могу выспаться даже если много сплю, на работе все раздражают, мне кажется что я кокой-то изгой и в этом мире никому не нужна, начинаю мыслями входить в крайности. Постоянно прокручиваются картинки о самоубийстве, хотя я знаю что на такое не решусь.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ