Конфликт с мужем

Евгения 13.11.2015

Здравствуйте,меня зовут Евгения мне 33 года,мы с мужем живем в гражданском браке 5 лет ,есть сын.С некоторых пор у нас начали возникать конфликты,муж унижает меня,оскорбляет.Дело в том ,что конфликты в основном ,как мне ,кажется,из-за его родной сестры,она постоянно оставляет своего ребенка у нас,мотивируя это своим графиком в смену.Уйти от него я в данный момент не могу,так как придется снимать жилье,а квартира в котором мы живем оформлена на него.

Здравствуйте Евгения! Вы не написали, что хотите от психологов? В чем суть конфликта?

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кайдаш Лариса Георгиевна

                Евгения,здравствуйте !

    Ваше письмо мало информативно.И понять,что на самом деле происходит очень трудно.Вы пишете,что живете в браке 5 лет.Это приличный срок. Брак не оформлен,по какой причине,кто против оформления брака ?

     Есть сын.Сколько ему лет,если ему 1-1,5 лет,это может быть вполне причиной начавшихся конфликтов и тогда это тема отдельного разговора.

     Если дело в сестре мужа,то здесь речь идет о границах,и это еще одна тема для разговора.

     И конфликт зашел уже так далеко,что вы даже готовы уйти от мужа,и причина здесь,конечно,не только в сестре мужа.Как видите тем для консультации много.Я советую вам обратиться к психологу.

     Внимательного вам отношения к своим потребностям,понимания и любви.С уважением.

Кайдаш Лариса Георгиевна, психолог в Тамбове

Евгения, здравствуйте!

Пока мы смотрим на ситуацию как пассивный наблюдатель или жертва, она никогда не разрешится. Вы описываете Вашу жизнь, как нечто от Вас независящее, то, что просто приходится принимать. С таким взглядом на мир, мы, действительно, не в силах что-то изменить.

Попробуйте по-другому поставить вопросы и сами ответьте на них:

1. Что я делаю/не делаю для того, чтобы муж меня унижал, оскорблял?
2. Как я допускаю нарушение моих границ, как территориальных, так и личностных?
3. С чем мне придется расстаться, если я решу в корне поменять ситуацию?

Евгения, рекомендую Вам обратиться к психологу, т.к. часто случается, что причины нынешних неурядиц кроются глубоко в детстве, в отношениях с авторитетными людьми (родители, воспитатели, учителя), или в непрожитых нами до конца травмах.

Особое внимание в работе со специалистом обратите на вопрос Ваших границ и их нарушения.

Счастья Вам и радости!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов