Раздельный бюджет - это правильно?

Ксения 10.11.2015

Добрый вечер!

У меня проблема следующего характера, мне 24 года мужу 30 лет у нас ребёнок 5 лет, вместе мы уже 7 лет. Хоть и женаты но у нас разные фамилии и не только фамилии. Так сложилось, что я ни когда у мужа не просила денег, даже когда беременная была все покупала за свой счёт и коляску и подгузники и лекарство и т.д ,и до сих пор муж даёт лишь на квартиру( мы снимаем квартирута сумму как соседи делим пополам)а все расходы связанные с ребёнком едой и тд беру на себя я. Даже если он меня с работы встречает я плачу как за такси.если честно я даже не понимаю правильно это все?

Здравствуйте, Ксения,

правильно в семье так, как Вы договоритесь. Если Вас все устраивает, то можно жить и с таким разделением бюджета. Но Вы пишите "так сложилось", а не "мы так решили". Наверняка, за 7 лет вашей совместной жизни что-то изменилось и финансовые вопросы требуют пересмотра, если Вы теперь готовы взять ответственность за свой комфорт - то самое время обсудить бюджет (и не только бюджет, видимо) с мужем.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге