Мужчина жадный, раздельный бюджет

Ольга 11.08.2012

Встречаюсь с мужчиной около года. Мы любим друг друга, у нас страсть, много общих интересов и одинаковый уровень достатка и образования. Он нацелен на семью и я. Ему 40 мне 35 лет, оба в разводе. НО мы все время ссоримся из-за денег. Он хочет , чтобы я сама зарабатывала на себя ( у меня есть работа и зарплата)и в дальнейшем , если у нас будет семья, разговоры на эту тему идут с его стороны неоднократно, чтобы он не содержал меня, а я сама заботилась о себе. Свои же деньги он тратит только на себя: оплачивает ипотеку, взял в кредит машину не по карману, шкаф его забит вещами и прочее. Мне как женщине хочется видеть его заботу и естественно подарки и ухаживания. Если я ничего не прошу -он ничего сам мне не покупает. Если прошу -покупает скрепя сердце. На кассе в супермаркете ждет, чтобы я первая достала кошелек, я частенько расплачиваюсь сама. Он этому очень радуется. У него отец был такой ж как он и мать на свою мизерную зарплату кормила 3 детей. Он осуждает отца, и не замечает, что сам такой же. А я привыкла деньги не считать, в прошлой семье у меня был общий бюджет и муж отдавал мне до копеечки. Свои деньги я тоже вкладывала в общак. Жить каждый за себя я не могу. Как быть? возможно ли его переубедить складывать деньги вместе или это бесполезно? Я хочу получать от поддержку от мужчины, с его стороны в материальном плане ее вообще нет. Хотя он полностью помогает мне по быту, готовит даже и пылинки с меня сдувает, не пьет, вообщем, идеальный, если б не денежный вопрос.Как мне строить с ним отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Он нацелен на семью и я.

НО мы все время ссоримся из-за денег. Он хочет , чтобы я сама зарабатывала на себя ( у меня есть работа и зарплата)и в дальнейшем , если у нас будет семья,

чтобы он не содержал меня, а я сама заботилась о себе.

Вы настроены на семью, ОН настроен НА семью - ТОЛЬКО ВОТ видение семьи, роли мужа, жены, у ВАС РАЗНОЕ! для него СЕМЬЯ - это тот союз, где есть муж и жена, который сами ЗА себя живут, где муж НЕ хочет брать на себя ответственность ЗА супругу, её нести, быть опорой и защитой в материальном плане - ЭТО ЕГО ВИДЕНИЕ! ЕГО установка! а у ВАС иные! и ВЫ все это время отвергаете его - а что дальше? что принесет такой брак? дальнейшую борьбу? зачем? что Вы пытаетесь изменить? ЕГО??? ОН уже ТАКОВ! он уже сформировался!

ждет, чтобы я первая достала кошелек, я частенько расплачиваюсь сама. Он этому очень радуется

ВЫ принимаете все ЭТО -к ак бы Вы и НЕ боролись, НО ВЫ - ЗНАЯ ЕГО, продолжаете оставаться с НИМ, принимать дальше ЭТО отношение к себе, позволяете ТАК относится сами к себе, и ОН видит это - а если ВЫ с ним, ЗНАЧИТ все и принимаете! у него НЕТ никакой мотивации что-то менять - да и зачем? ОН ВАМ свою позицию ОЗВУЧИВАЕТ - ВЫ её ЗНАЕТЕ, НО выбираете отношения с ним -а  значит принимаете и это!

Жить каждый за себя я не могу. Как быть?

ВЫ ЕГО НЕ измените! НЕ надо пытаться видеть ТО, что ВЫ хотите! и НЕ надо пытаться подделать партнера под себя - тем самым осознавая, что отвергаете ЕГО НАСТОЯЩЕГО! а что дальше? выбирать только ВАМ - или Вы остаетесь в отношениях и каждый платите сам за себя, при это отвергаете эту часть мужа, и соответственно отвергаете его (какие там могут быть чувства? какие отношения?), да и зачем так сами относитесь к себе? или видите ПРАВДУ и принимает решение ИСХОДЯ из того что есть! НЕ пытайтесь ИЗМЕНИТЬ его - действуйсте САМИ!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!