Особенности развития и отношения

Вера 08.11.2015

Моей дочери 17 лет.Диагноз-гипотиреоз.АИТ.По моим предположениям есть отставания в развитии.Официально эндокринолог об этом открыто не говорил.Есть трудности с обучением и,соответственно,с отношениями со сверстниками.Над ней издеваются,смеются,...Мне тяжело и конечно же ей.К своему стыду я сама могу сорваться от постоянного перенапряжения.Хочется ей помочь и поддержать,ан...невсегда получается..

Здравствуйте.Вера.Если хотите помочь дочке,то сориентируйте ее на курсовую работу с не медицинским психотерапевтом.Если это будет психоаналитик,то дочка освободится от чувства неполноценности,тревог,рассеянности,не собранности,страхов,уступчивости,второсортности,а так же,облегчит течение гипотиреоза.Так как есть мнение,что он также на психологической почве.Может быть,с личной терапией можно повременить из за отсутствия у дочки мотивации.Но,в недалеком будущем такая работа для нее будет важна для всей ее будущей жизни.Так же скачайте книгу.Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И внедряйте установки  в жизнь.Работа так же длительна,от полугода работы с книгой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград