Не хочу отдавать обратно в приют, что делать?

Тамара 07.11.2015

Я взяла собачку из приюта, замечательная девочка, подросток, мы с мужем живём пока у меня с мамой и на зиму с дачи приезжает бабушка, она кошатница. Вообще у нас в планах летом переехать в свой дом и с этой мыслью я её и взяла, ещё у меня есть любимы кот и они очень похожи расвцеткой, тоже одна из причин, почему выбрала её. Я с детства мечтала о собаке, но не разрешали, одни коты.. я знаю всё про них, как их воспитывать все их повадки, но собаки для меня тёмный лес.. но я взяла, может это какой-то протест с детства..вызов семье.. у этой собачки что-то стало со здоровьем, ослаб иммунитет после переезда и мне страшно оставлять её дома одну больше чем на два часа, так как может не специально жидко сходить.. мама тут же начала давить на меня чтобы я возвращала в приют её.. а ещё страх перед бабушкиным приездом, как убедить её, что это не надолго, что не всё так страшно..только вот мне самой страшно.. Как же мне было тихо и спокойно с котами.. Ещё на работу выходить на новую, а там график будет целыми днями с утра до вечера.. как быть не понимаю. Знаю что могу её приучить, но надо время, нужна поддержка близких, а не давление что верни обратно, я не прощу себе если так поступлю... Подскажите как себя настроить на моральную борьбу с семьей? (муж не против собаки, только вот как и говорил, что я взяла я и ответственна, иногда только гуляет, но переживаю сильно именно я)

Здравствуйте,Тамара.Обеспечивайте уход за собачкой и заручитесь поддержкой мужа.Остальное все зависит от Вашй стойкости. и последовательности.Если справляться не будете,то придется животное вернуть,так как родственники окажутся правы.Страйтесь не зависеть от настроения окружающих и их критики.Это всего лишь,их точка зрения.И этого слишком мало,что бы Ваше настроение портилось вслед за их настроением.Оставайтесь всегда для себя Хорошей,и у Вас все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Тамара, доброго времени суток!
К сказанному Владимиром Ивановичем могу добавить, что любовь-великая сила, она позволяет человеку сворачивать горы, что же говорить о том, что если с душой подходить к воспитанию собаки и принимать в её жизни, то и вопрос о том, как выстраивать взаимоотношения с родственниками отойдёт на второй план и будет менее значимым для Вас, а следовательно Ваше решение будет восприниматься как обдуманное, взвешенное, правильное.
  Тамара, если Ваш вопрос более широкий и является следствием того, что Вам сложно выстраивать взаимоотношения с родственниками (на эту мысль навёл Ваш вопрос):

Тамара

Подскажите как себя настроить на моральную борьбу с семьей?

то Вы можете позвонить мне и мы сможем обсудить необходимо ли вынести данный вопрос в формат индивидуальной консультации. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.