Не хочу больше ходить в университет, что делать?

Лейла (25 лет) 19.10.2018

Здравствуйте! Сейчас ночь, время 1:26... и как всегда я лежу и думаю об одном и том же, не могу уснуть. Я на 3 курсе в университете, у меня нет долгов ( просто по тому что повезло, удача.. а не потому что я отличница) родители платили за обучение, уже заплатили где-то 280000 ( это не так много так как у меня скидка из-за хорошего результата ЕГЭ, но для родителей, думаю это много) с мамой и папой отношения у меня плохие, и я понимаю, что мне конец, если уйду. Но я не могу!!! И жить в этом доме тоже не могу! Но это уже другая тема... мне очень одиноко. Группа не дружная, девочки все сплетницы, кругом пустой разговоры, в этом году преподавателей поменяли и как назло все они какие-то бессердечные. Я имею ввиду оскарбляют, устанавливают какие-то странные правила как в детсаду (на тетрадях не рисуй, пиши через клетку а то зачем не увидишь..) а я рисую всегда, это успокаивает, друзья называют меня художником ну как же я могу не рисовать???) все дисциплины мне не интересны, я вечно тороплю время! А как же жизнь.. как же CARPE DIEM! В голове ещё слова Боба Марли " I don't have education, I have inspiration " понимаете, это про меня... что делать же мне? Лишь гнева родителей боюсь, это единственное меня останавливает. Они никогда ни в чем меня не понимали и не поймут, к сожалению. Никогда. Что бы я не делала, они не будут гордиться мной.

Пожалуйста, помогите мне. Я не хочу прожить не мою жизнь и в итоге убить себя

И полтора часа на дорогу до универа. Туда куда не хочешь, ненавижу!

Сердце кричит " уходи "

Если вы на третьем курсе - то знАчимую часть пути вы уже прошли (если вы конечно не в медуниверситете на "лечебном деле").

А потом, когда "будет бумажка для родителей" - можно заняться чем-то для себя, искать свой путь и своё место в жизни!

Могу предложить вам параллельно с учёбой походить в психотерапевтическую группу, которую я веду по средам вечером, это - хорошая поддержка и возможность чувствовать стабильность, и вполне доступно по деньгам, так что родители вероятно вас поддержат:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Лейла.

Лейла

Сердце кричит " уходи "

Задайте себе вопрос: Куда? Какие для этого есть возможности?

Как вообще у Вас с пониманием возможностей: Вы их видите? Или привычно фиксируетесь на ограничениях?

Что есть у Вас для СЕБЯ? Ну, кроме этой изматывающей Вас и такой ненавистной учебы? Чем Вы себя компенсируете? Что можете сделать еще для своей Радости?

Я бы поговорила с Вами об этом... Чтобы Вы смогли посмотреть на все это с другой Горы, с другого ракурса.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз