Люблю женатого

Ксения 03.05.2011

Здравствуйте.

У меня ситуация стара как мир: люблю женатого. он на 15 лет старше, у нас разные социальные положения, статус, познакомились на работе, были общие дела интересы.О любви не говорили: я ни разу, он лишь однажды. Он самый родной и близкий мне человек.Были вместе 10 месяцев, расстались три года назад, но поддерживали отношения дружеские.Созванивались, встречались, подвозил с работы.Мы давно не любовники. но он очень важен для меня. после нашего расставания он сказал, что узнал что у него жена больна серьезно.Мы доверяли друг другу, я думала что я не чужой для него человек. два года назад (год спустя после нашего расставния)начался кризис, у него проблемы в бизнесе появились, я на свое имя оформила кредит на 50000 (для меня заоблачная сумма), я хотела ему помочь. Он выплачивал кредит, не всегда вовремя но платил, когда у него не выходило - я оплачивала сама.я платила только несколько раз.а с нового года не понимаю что произошло, он не поздравил с новым годом, вообще пропал. Я стараюсь не звонить, все понимаю: он женат у него семья, дети, не хочется беспокоить лишний раз. да и понимаю все: что может у него и были какие чувства ко мне но он женат. я никогда и не надеялась что он уйдет из семьи, хотя он и подавал на развод.я просто его люблю, хочу чтоб он был в моей жизни, мне так его не хватает. прошло 4 месяца, я позвонила.он не взял трубку. через пару дней еще позвонила - не ответил. не перезвонил. я поняла что он просто внес меня в черный список на телефоне. вроде жив - здоров как то видела его машину - проезжала, вроде сам за рулем. остаась я с остатками кредита и в "черном списке". зарплата небольшая, но я могу платить эти выплаты. но обидно то другое : в черный список за что? почему он так сделал? ему я не могу задать этот вопрос, да и не хочу унижаться, устраивать ему сцены и разборки я понимаю что я для него кто? мало ли с кем он спал. а мне это не дает жить. все время об этом думаю, спать перестала, плачу очень часто. вот и сейчас слезы ручьем бегут. неужели из -за денег? я чувствую прокаженной себя какой то - когда то летел ко мне при любом случае а теперь "черный список". Пожалуйста проясните ситуацию, что мне делать? как мне изменить ситуацию?

Здравствуйте, Ксения!

Вот что я поняла из письма: мужчина старше Вас на 15 лет, он  женат, есть дети, у вас разное социальное положение и статус. Вы были вместе 10 месяцев, затем расстались 3 года назад. У него начались серьёзные проблемы: дома - серьёзно больна жена, проблемы в бизнесе...  Вы решили помочь, и возможно, хотели таким образом укрепить отношения, хотя бы дружеские.

Но несмотря ни на что, постепенно ваши отношения угасали. Я не знаю причину, возможно, это те же проблемы, с женой и бизнесом, возможно, случилось что-то ещё, о чем вы не знаете, и он не говорит... Не красиво получается, что он не платит кредит и не объясняет причины этого. Но здесь важно знать, как вы договаривались по поводу оплаты этого кредита.

Вы пишете: "я никогда и не надеялась что он уйдет из семьи, я просто его люблю, хочу чтоб он был в моей жизни, мне так его не хватает."

Ксения, очень больно признавать, когда что-то заканчивается... Любовь можно дарить, но невозможно потребовать взаимности... Любимый человек не принадлежит нам, это невозможно. Ксения, вы расстались с этим мужчиной три года назад. Любовные отношения закончились, он ушел из Вашей жизни. Но Вы не хотите отпустить человека... Вы по-прежнему его любите и ждёте, что всё будет как раньше.

Ксения, Вам нужно учиться жить без него. Признать, что эти отношения закончились. Немного погоревать и отпустить его. Ради себя. Ради своей дальнейшей жизни. Это не просто. Но этому можно научиться.

Обратитесь к психологу - так Вам будет намного легче.

Я работаю с такими состояниями - обращайтесь!

С уважением, Елена Вокуленко