Что во мне не так?

Валерия 06.11.2015

Здравствуйте.Меня зовут Валерия, мне 19 лет. Помогите мне пожалуйста, я очень устала от всех проблем. Дело в том, что, в компании друзей меня часто считают либо дурой, либо сумасшедшим человеком. Почему то в компании я постоянно молчу, потому что если скажу что нибудь, то буду выглядеть гдупо. Бывает, что осталась наедине в компании с мальчиком, но ты не знаешь, как завязать разговор, или даже начинаешь спрашивать, там как дела и т д. После наступает неловкий молчок. Другие девушки ляпнут что нибудь и начнет плыть разговор, шутки. Почему во мне все не так? Все общительные, веселые, я тоже очень добродушный человек, но от меня все сбегают. Я не знаю, как начать смешно общение, или вообще его начать. У меня никогда не было серьезных отношений, потому что я не могу завязать пару слов. Подобрать подходящих тем, не могу расположить к себе человека.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Валерия

в компании друзей меня часто считают либо дурой, либо сумасшедшим человеком

Откуда вы это знаете? Вам друзья так и говорят? Или это вам так кажется?

Валерия

в компании я постоянно молчу, потому что если скажу что нибудь, то буду выглядеть гдупо.

У меня есть подозрение, что вы не очень-то к себе и хорошо относитесь. Видимо, вам свойственно себя критиковать и сравнивать с другими, более успешными людьми (на ваш взгляд). Такое может происходить, если в детстве вас сравнивали с другими, критиковали, порицали поведение. Сейчас уже будучи взрослой, у вас остался страх вести себя естественно.

Валерия

Я не знаю, как начать смешно общение, или вообще его начать.

Или у вас отсутствует навык общения, в связи с тем, что в определенный период жизни, наиболее благоприятный для налаживания контакта с группой сверстников, у вас не было возможности попрактиковаться.

Как видите, гипотезы могут быть разные, необходимо исследовать ваш случай в диалоге.

С уважением.