Проблемы с дочерью

татьяна 06.11.2015

Дочка постоянно врет.врет во всем .никогда не признается в том что виновата она сама .в своих бедах винит кого угодно.когда уличают во лжи доходит до подлости ,обвиняет кого угодно не взирая на личности и то что обвиняет во лжи невиновных людей .у нее все вокруг вру она одна говорит правду.не сознается даже если припереть ее.устраивает истерики типа меня никто не понимает ,я всех ненавижу ,уйду из дома,покончу с собой и тому подобное.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не пишите сколько лет вашей дочери. Такое поведение свойственно подросткам.

Дети врут в трех случаях: если они чего-то боятся, если хотят получить выгоду или при психопатологии. Следует разбираться.

Также предлагаю ознакомиться с программой для подростков: http://mirvsem.info/events/42

Всего доброго.

Федоренко Галина Александровна

Вам стоит на деле убедить дочь, что Вам можно доверять. Когда это случиться потребность врать пропадет.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва