Отношения с мужчиной

Мария 06.11.2015

Добрый день, вопрос следующий.

Около 4 месяцев встречаюсь с мужчиной. На данный момент нет четкого понимания того кто мы друг для друга, оба постоянно на работе и видимся довольно редко. Недавно была в отпуске о чем мой мужчина знал. Сегодня с утра застал в паспорт вопросом о том вышла я на работу или нет и на мой ответ и встречный вопрос а что, человек ответил интересуюсь и после этого молчит. Что это такое как интерпретировать? Или никакого смысла этот вопрос не несёт?

Здравствуйте, Мария!

Вряд ли стоит уделять много внимания конкретному вопросу. Можно строить предположения, но истинный смысл этого вопроса знает только сам мужчина.

Гораздо важнее определиться, кто вы друг другу, и устраивает ли Вас это? Каких отношений с мужчиной Вы вообще хотите? Обретенная ясность поможет Вам лучше понимать смысл того, что между вами происходит. Отношения могут быть любыми. Главное, чтобы в них хорошо было обоим.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Мария.этот человек не умеет выражать свои потребности и желания.Поэтому,он делает только намек на то,что он хочет сделать,но полностью никогда ничего не говорит,так как страдает недоверием к человеку,с которым общается(вдруг ему откажут в ответе).Поэтому,если хотите быть в курсе,придется задавать ему очень много дополнительных мелких вопросов.Но,он все равно останется уклончив.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград