Как быть с дочерью?

Светлана Кузьминых 06.11.2015

Здравствуйте что делать если моя дочь 12-летняя смотрит видео-секс да ещё и поклялась Богом что так больше не будет но не выдержала своё обещания и стала смотреть снова что делать?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана! Судя по всему, Вы общаетесь с дочерью в "запретительной" манере т.е. объясняете, что то, что она делает - плохо и запрещаете это. Это было бы логично, если  бы за "проступком" дочери следовало бы серьезное и неотвратимое наказание. Но, судя по всему,  этого нет. Тогда лучше просто отказаться вообще от стиля "чтения нотаций" и начать разговаривать с дочерью "на равных", изучая вопрос - для чего она смотрит такое видео, что она в нем находит интересного или полезного что она сама думает об этом. Тогда можно помочь ребенку действительно изменить отношение к этим фильмам, а не усиливать это влечение запретами, которые, как известно, делают плоды сладкими. Если будет сложно понять, как составлять такой разговор - обращайтесь за помощью. Буду рад Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск