Отношения с братом

Олег 03.05.2011

Здравствуйте я запутался и хотелось бы получить ответ на свои вопросы,помогите пожалуйста. Мне 42 года моему брату 50.В 92-м году он занялся бизнесом.Я был простым рабочем я видел как моему брату тяжело и всячески старался помочь ему и его семье,у него была двое детей и бизнес шел плохо он брал на работу родственников но они его кидали и т.д Затем он взял меня на работу к себе я был как преданный пес,это я сейчас понимаю.Он мне говорил что мы всегда вместе что нас ни что не разлучит и т.д.Но вот наступило время, Брат стал все скрывать от меня,если я задаю вопрос он уходит от ответа или начинает другую тему.Все это началось два года назад я думал что нет настроения, потому что проблемы то с детьми, они уже студенты то с женой, он уезжал в Москву и там почти год жил.А здесь кризис я работал и за него и за себя.Он приехал из Москвы обвенил меня что я разволил все.Сейчас я прихожу на работу не знаю зачем я понимаю что я там лишней. Чтоб открыть что то свое у меня нет средств,а какие были сбережения дочь в 11 классе надо поступать. Ну и вот я сделал вывод,на брата отработал 17лет, своего нечего нет и если так дальше пойдет и брат от меня отвернется.За что?

Олег, строить деловые отношения с родственниками одно из самых неблагодарных и рискованных дел, поскольку в бизнесе все строится на договоренностях, а если бизнес с родственниками то таких договоренностей обычно не бывает, все строится на доверии, а в итоге кто-нибудь обязательно останется крайним, ненужным или окажется в проигрыше. Бизнес с родственниками идет более или менее пока ваши интересы совпадают или есть в вас заинтересованность, в вашей помощи или поддержке, а как только интересы начинают расходится обычно начинаются проблемы. Вы помогали вашему брату в бизнесе, потому что он ваш брат и даже и не думали с ним договариватся о том, как он с вами за это будет расплачиватся, а он по-братски принимал вашу помощь. Сейчас вам либо надо договариваться как вы будете работать дальше, либо прекращать ваши трудовые взаимоотношения.

Удачи вам, любви, радости и всех благ! Денисова Ольга