Разделение секса на порядочный и непорядочный

Евгения 14.12.2009

Добрый день. Сейчас мне 26 лет. Когда я была в подростковом возрасте (лет 12-13), мы с мамой уже начинали разговоры о сексе (росла без отца). Все дело в том, что она в те годы покупала "Спид-инфо". Само собой я там прочитала про оральный секс. Мне это не понравилось и я решила обсудить это с мамой. Как это. Хорошо ли. Мама сказала, что никогда себе такого не позволяла, потому что ей было противно и вообще это непорядочно. Мы пришли к консенсусу, что оральным сексом занимаются только похабные женщины, недостойные уважения. А еще мама сказала, что современным мужикам всем это надо. И что если я выйду замуж, она будет уверена, что я им занимаюсь, поскольку основная масса мужиков это требует. Долгое время я в этом мужчинам отказывала действительно. По все тем же причинам: противно и непорядочно. Но жизнь показала, что с такими порядочными просто никто не будет встречаться. И я переломила себя и стала этим заниматься. Оказалось не так уж и плохо. Даже понравилось (стыдоба-то какая). Но мужчины меня все равно бросают. Но мысли о том, вдруг мама меня в этом подозревает, меня не покидают. Успокаивает то, что, видя, как мужчины у меня не задерживаются, она поймет, что я все-таки в постели порядочная и ничего такого не позволяю. Теперь вот думаю, а не могла ли у меня из-за этого сформироваться подсознательная программа одиночества? Не может ли такое быть, что мое подсознание теперь запускает программу одиночества, чтобы не разочаровывать маму? Чтобы не прослыть в ее глазах похабной женщиной. Хотя сейчас мама вместе со мной переживает, чего это мне не везет в личной жизни. Даже очень искренне. Если ей сказать, уверена, она покаится. Но так страшно ей про это все говорить. Это что - придется ей сознаваться, что я этим занимаюсь? Посоветуйте мне, пожалуйста, как выбраться из этой ситуации и права ли я насчет того, что у меня подсознательная программа?

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! У вас сформировалась программа, что Вы маменькина дочка и должны на все просить разрешение у мамочки. Пока эта программа будет действовать, Вы действительно обречены на одиночество.Зачем Вам мужчины, если у Вас есть мама. Это действительно очень трудная проблема. Ваше разделение должно произойти мирным путем. Вы должны захотеть уйти, а мама отпустить.Вся беда в том, что мужчины не любят "порядочных", а чтобы успокоить маму нужно быть "порядочной". Вы выбрали маму, если Вы собираетесь с ней жить, то рассказывайте ей все-все, тогда она Вас поругает, но простит, если больше так не будете...

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгения! Не бывает секса порядочного или непорядочного. Это Ваше субъективное ощущение грязности или чистоты, навешанное мамой. Видимо мама сама так и не смогла испытать счастья и удовольствия в интимных отношениях с мужчинами. Леге всего оправдывать это тем, что всем мужчинам нужны похабные женщины, а я не такая, поэтому одинока. Если отношения остаются только на уровне полового акта, то на таком уровне почти любой мужчина легко может найти себе много женщин, готовых это ему предоставить. Отношения должны развиваться, если начались с секса, или продолжиться итимыми отношениями, если начались с ухаживаний на уровне общения. Т.е. должна включаться чувственно-эмоциональная составляющая, например, радость от общения (и даже в постели), любовь. И тогда это не будет унизительным для одного из парнеров. В теле любимого человека нет грязных мест, любая клеточка тела хороша. Пока вы не оторветесь от уровня "похабная-не похабная", ваши мужчины также будут оставаться на этом уровне восприятия Вас. Желаю Вам познать себя как чувственную и желанную женщину. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Комарова Вера Леонидовна

Да, вполне возможно. Тем более, что вы сами об этом "догадались". И разговоры про "интимное" (на то оно и интимное) с мамой важно прекратить, а то как будто втроем в постели (а мужчины могут этого и не хотеть), а страх быть "неприличной", напряжение и проч. приводят к тому, что мужчина в непонимании удаляется. А папа маму "бросил" (по её версии)? Важно понять, почему именно "бросают" Вас, а не расстаемя, например?

Евгения, здравствуйте, прекрасно, что Вы смогли "переломить" мамину установку и сделать свой выбор в интимных отношениях, но внутри себя Вы все еще несвободны от "строгого материнского ока". Как разрешите себе "жить своей жизнью", может быть и появится Ваш мужчина.

Кошеваров Евгений Николаевич

Не программа одиночества! Ищите хвосты в отношениях матери с вашим отцом. Орельный секс здесь непричем!

Программа? «Отношения с современными мужчинами требуют практики орального секса → оральный секс – это похабно → раз ты общаешься с ними → и тебе ещё и нравится это → ты похабная женщина → недостойна своей матери → недостойна жить → …» УЖАС! Да, еще программа – «все порядочные женщины нашей семьи остаются без мужчин». Программа – это не страшно. Программы есть у всех. Без программ вообще невозможно. Как сознаваемые, построенные самими, так и внедренные родителями (и прочими значимыми фигурами) в раннем детстве, когда сознание не было критичным и все записывалось как есть, точнее в меру понимания. Вместе с тем, подрастая, каждый перестраивает и перенастраивает свои программы – на это есть специальный период развития – переходный, бунтарский – «всё до основания, а затем…» Вы представляете себе, что было бы, если бы мама в ваши 12-13 лет одобрила оральный секс?!!! Интересно, что вы скажете своей дочке? В ее 12 лет. Только обращаясь к ней, а не к себе в ней. Полагаю, вам следует поблагодарить свою заботливую маму. И заняться переналаживанием своих программ. Уже не посвящая маму в свою интимную жизнь. Потому она и называется интимной. Когда-то одному человеку велели принести самое гадкое, что может быть на свете. Как вы полагаете, что он принес? Затем ему велели принести самое прекрасное, что может быть на свете. Как вы полагаете, что он принес? В обоих случаях он принес язык. Секс может быть ужасным, служить средством унижения, способом манипулирования, быть насильственным… И тот же самый секс может быть прекрасным переживанием пика любви мужчины и женщины, чудесным чувственным наслаждением, радостным соединением в котором зарождается новая жизнь. Не действия, а именно наше отношение к сексу, друг к другу, к самим себе делает все это. «Стыдоба-то какая» ! Очевидно, вы в своем сознании чувствовали себя «похабной девкой» - ну раз были такие мысли, стремление, а когда еще и «понравилось»! – тут и вовсе, куда уж дальше! Естественно, что вы находили «мужиков», которым от «похабной девки» только одного и надо! А если и были исключения, так разве они могут пойти против желания женщины, которой надо во что бы то ни стало избавиться от мужчины – чтобы маме угодить!, а точнее – себе самой – ибо это единственное, что возвращало сознание приличной женщины – ведь пока все эти «грязные действия» нужны «мужику», а не вам, то сама-то вы приличная, порядочная, чистая! О как все вывернуто-перевернуто! Так что говорить-то надо не маме, а самой себе. Женщина, с чувством собственного достоинства в чувственных наслаждениях может позволить себе очень многое, как и своему мужчине. Границы они определяют себе сами – это их границы, которые они же могут и сдвинуть, причем в разном направлении. Жень, пока еще не слишком поздно! Вам ведь всего 26. У вас еще столько открытий! Пусть они будут приятными и радостными, открывающими новые просторы. Удачи, любви, счастья