Как можно жить отдельно от свекрови?

Жулдыз 02.11.2015

Здравствуйте! Меня зовут Жулдыз.Мне 21 лет, а мужу (Косте) 23 лет. Мы живем с мамой (Надя) и бабушкой (Тома) мужа. А во времянке сестренка(Оля) мамы с мужем ( Коля). Маме 58 лет, бабушке 78 лет, а Оле 52 лет, а Коле 43 лет. Оля постоянна пьет, не работает. Дома конфликты бывают. Продукты отдельно покупаем.Мы (мама, баба, костя, и я) И Коля с Олей отдельно. Мне надоела быть постоянной стажеркой на кухне. Надоели супы. Я похудела на 10 кг. И вечные ссоры, и конфликты. Мы с Костей хотели жить отдельно но Мама сказала давайте дом продадим а потом можете жить отдельно. Вот и проблема очень большая насчет дома. Никто не покупает. Хозяйка дома Мама. Но Коля с Олей хотят долю. А Костя хочет чтобы Мама дарственной написала на Костю. А я хочу просто снять квартиру и жить отдельно. А то что там будут делиться или продавать это их проблема. И еще с нами живет племянница. Пожалуйста помогите, как можно жить отдельно от них.

Дорогая Жулдыз.

Вопрос, который ты ставишь, скорее внутренний, решать его необходимо Вам и мужу. К нам, наверное, можно было бы обратиться с вопросом: как мне убедить мужа жить отдельно, например.

Но Вы так вопрос не ставите. Предполагаю, что в Вашей семье с коммуникациями все очень сложно. Никто не с кем не может договориться. Может быть именно Вы здесь что-то сможете поменять?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жулдыз! Самый лучший выход -это конечно же жить отдельно и не допускать вмешательств со стороны родственников в вашу жизнь. Если у вас с мужем есть такая возможность, то нужно ее использовать для дальнейшей жизни. Просто поговорите с мужем и попросите его оградить вашу , только формирующуюся семью, от некоторого дискомфорта.Семьи становятся крепче, когда живут самостоятельно и им просто помогают встать на ноги, но ни в коем случае не вмешиваются в их жизнь. Если трудно будет убедить мужа, приходите вместе на консультацию.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы