Что сделать, чтобы жить отдельно от свекрови?

Эля 18.12.2011

Год назад один парень признался в любви и сказал давай поженимся,но когда я отказала ему,то он похитил меня(такие обычаи у кавказцев)был большой скандал со стороны его матери,прошло несколько дней она успакоилась,и через 4 месяца сыграли свадьбу,живем нормально без скандалов,но всякий раз она дает мне знать,что в семье она главная,я все время молчу,делаю то что она хочет.А сейчас моему ребенку уже 5 месяцев,она все время указывает что мне делать с ним а что нет.Она может меня и оскарбить,но я делаю вид,что я не слышу ее оскарблений( не давно она около гостей сказала,что кто такая невестка что бы принимала какие то решения,она обычная туалетная бумага)знаете как мне было обидно,я им делаю уборку в квартире,мою квартиру хлоркой,чищу ковры щеткой каждый день,готовлю всем,а вечером когда она приходит с работы,она покушает и пойдет ляжет.Мои родители хотят купить мне квартиру,что бы я с мужем и ребенком жили отдельно,но когда я сказала что мне покупают квартиру,сперва она сказала о как хорошо,я могу да же на кухне спать,а потом сказала лучше пусть деньгами дадут,я ремонт сделаю когда куплю квартиру.У нее есть еще один сын,он любил девушку и она его то же,но свекровь была против нее,тогда он украл ее,теперь ее родители купят им квартиру и они будут жить отдельно.И я то же хочу жить отдельно,иметь свой угол,жить в своем комфорте,дать свою воспитанию своим детям.Что мне сделать ,что бы жить отдельно от свекрови,ПОМОГИТЕ?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! давайте разберем, что происходит:

Что мне сделать ,что бы жить отдельно от свекрови?

а на этот вопрос можете ответить только ВЫ сами! у ВАС есть своя семья, свои муж - ВЫ сейчас живете в доме мужа, ГДЕ именно ВЫ и принимаете такое отношение к самой себе и ничего НЕ предпринимаете, чтобы выйти из этой сиутации - разговаривали ли Вы с мужем -  о том, что ВАМ НЕ комфортно жить в условиях, когда ВАС унижают, и о том, как Вы ОБА могли решить эту проблему? ведь ЗА ВАС это НЕ сделает никто - к тому же и ЭТУ проблему хотят Решить ЗА ВАС ВАШИ родители - а ведь ответственность НА ком? разве НА НИХ? разве Родители сейчас должны обеспечивать ВАС жильем? кто из ВАС сейчас Взрослый? кто несет ответственность ЗА свои действия и бездействия - ВЫ на себе последствия НЕ несете, а перекладываете! НО - это только ВАШ выбор!

к тому же и Родители предложили купить ВАМ квартиру - о чем ещё думаете? решение ЗА ВАМИ - а НЕ ЗА ВАШЕЙ СВЕКРОВЬЮ - ВЫ сами его принимаете и сами действуете! ведь последствия за каждый ВАШ ШАГ будут НА ВАС и решение принимать только ВАМ и для этого важно занять зрелую позицию и отвечать ЗА свои действия и бездействия!

а в целом пока и Ваша семья с мужем, и семья его брата - обе находятся в детской позиции - ни Вы, ни они сами НЕ обеспечивают себя и НЕ ищут выхода - Вы обвиняете свекровь, а при этом сами ничего НЕ предпринимаете! важно Действовать - только тогда будут результаты!