Я люблю тирана

Марина 02.11.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, я люблю тирана. Если его можно так назвать. Проблема в том, что у нас отношения не такие как у всех. Он любит грубить, точнее он только и делает что грубит, хамит, унижает. Сначала я сильно обижалась, теперь привыкла. Бывают моменты когда я понимаю что я ему нужна. Он говорит не "ты мне нужна" а "кому ты нужна кроме меня".Иногда проскальзывают нежные слова, но очень редко. Все бывшие отношения у него были такие же. Так он ведет себя только на едине. Он не рассказывает про свое детство, вообще про прошлое не рассказывает. Я не могу понять почему он такой. Помогите, скажите что может быть с ним не так? могу ли я как то повлиять на его отнашение? Что делать? Отказаться не могу от него.

Комарова Вера Леонидовна

Я не могу понять почему он такой

А почему Вы такая, понимаете?

Почему Вам нравится жить в состоянии

Сначала я сильно обижалась, теперь привыкла

т.е. перестав чувствовать :(?

Вы переводите "с русского на русский"

Он говорит не "ты мне нужна" а "кому ты нужна кроме меня".

И продолжаете жить

я люблю тирана.

но, правда, уже стали замечать , что что-то не комфортно Вам

меня такая проблема

я понимаю что я ему нужна.

Да! А самое интересное, что так же и он Вам нужен ! Так же сильно, как и Вы ему... Пара неразлучная... "Агрессор и жертва". Причём... то он агрессор, то Вы... То он жертва, то Вы...

А как разбираться в себе (в первую очередь)? К психологу на очную или по Скайп консультацию.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

  Здравствуйте, Марина.

То что Вы называете любовью, на самом деле, называется зависимостью, причем такая "любовь" нужна и ему и Вам, потому, что по -другому не можете не Вы, не он. Естественно, отказаться от него  Вы не можете. Проблема не имеет решения до тех пор, пока Вы не почувствуете дискомфорт от того, что находитесь рядом с ним. Повлиять на его отношение к Вам не сможете.  Выход из ситуации только один: попытаться понять себя и механизм вашей зависимости.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте, Марина.

Ну, вообще-то это классика садо-мазохистических отношений. Вопрос в том, зачем Вам позиция жертвы? какие свои проблемы Вы в ней решаете?

Позволю себе пригласить Вас на консультацию - приходите, будем вместе разбираться, зачем оно Вам.

Отношения, основанные на зависимости - всегда тяжелые, связанные с большим количеством вины, долга, падении самооценки. Женщины часто думают "лучше такой муж, чем ничего".

И это в корне неверно.

Желаю Вам смелости обрести себя и легкой дороги:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург