Как сделать так, чтобы жить отдельно от свекрови?

Маржан 19.09.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста... Мне 21. я недавно вышла замуж, с большим желанием... В конце месяца мне уже рожать. с мужем отношения хорошие...но иногда мешают его родственники.... я уже жалею о том, что вышла замуж так рано.... и я уже понимаю, что его мама просто так нам не разрешит жить отдельно, тем более это у них первый внук...и к тому же источник финансового дохода только заработная плата моего мужа...я еще ни разу не видела его зарплаты, он до последней копейки отдает ей...

Балабаева Альбина Кемелхановна

Маржан здравствуйте!

Ваше положение сейчас достаточно шаткое. Дело в том, что вы ждёте появления на свет малыша и конфликты с мужем и свекровью ослажнят ваше положение. Маржан, единственная рекомендация - это сохранить ваш внутренний мир для себя и своего ребенка, поэтому сохраняйте спокойствие. Сейчас не время решительных действий, начните постепенно разговаривать с мужем, стремитесь находить с ним контакт и постепенно выведите его на уровень принятия решения - жить отдельно. Ваш супруг скорее всего зависит от своей мамы и корить его за это не стоит. Будьте для него союзником, а не противником. Когда ваша семья (которую вы создали) укрепиться вы сумеете отстоять свои позиции.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы