Отношение с родителями на грани!

Настя 02.05.2011

Привет!Меня зовут Настя мне 14 лет я уже заканчиваю 8 класс.Понимаете у меня такая проблема,Мои родители врятли хотят понимать то что я им говорю у меня уже нет сил..я столько плакала,столько ссорилась с ними и мне это вовсе не хочется!Моя мама и папа какие то странные они не пускают меня гулять вечером я прошу их до 10 хотя бы погулять,и всё равно отпускают только когда им вздумается.Тоесть не всегда а только в редких случаях.Мой папа очень строгий и пойти погулять я могу только с его разрешения но и мама иногда может отпустить.Помогите ведь из-за этого у меня куча проблем с друзьями в глазах которых я другая,веть они все ходят вечером гулять а я одна такая.Господи как мне с ними поговорить как?????Я уже не знаю как попросить как??Пожалуйста меня они не слушают,иногда хочется что бы с ними поговорил какой нибудь взрослый человек которому это всё знакомо и убедил из,потому что меня они не слушают.И кстате тоже часто говорят рано взрослая становишься,смотри у нас а то лешим тебя всего:компьютера,друзей твоих увлечений....всего!.Такое уже однажды было..что делать умоляю помогите!!!

Уважаемая Настя!

Родители беспокоятся о вас-это надо принять. Истерики прекращаем! Мыслим конструктивно)))

Родители вправе и должны знать:где,с кем вы гуляете! доверие надо будет завоевать-поэтому будьте все время доступны-т.е. на связи. Обсудите эти моменты-сами держите себя в руках-начнете говорить-видите не выходит-молча идите в комнату(без слез!)-вернитесь к разговору спустя какое-то время-дав успокоиться родителям. Показав таким образом,что вы владеете собой,соим поведением-вам удастся отвоевать себе пространство свободы.

Родителям "подарите" книгу Курпатова.Счастье ваше ребенка-но так,чтобы это выглядело невзначай,между прочим-чтобы не обидеть,не уязвить самолюбие.

переубеждать и настаивать упрямо на своем не стоит-ищите компромисс,обходные пути,но единожды обманув-вы потеряете доверие!

Удачи)))

Настя, добрый день! Отношения с родителями в вашем возрасте достаточно не простая тема. Я Вас понимаю, но и ваших родителей тоже можно понять - они волнуются - молодая, красивая девушка, а мир наш - вечерний город - далеко не самое безопасное место. Понятно, что из-за запретов родителей у вас могут испортиться отношения с друзьями, но если честно, то это может случиться только с теми людьми, которые и друзьями-то настоящими не являются. Важно чтобы ваши отношения с родителями строились на доверии и открытости, важно показать на деле что вы уже вхрослая и умеете нести ответственность за свои действия. И здесь постарайтесь прекратить истерики - это очень детский способ - требовать то, что хочется. Говорить надо по взрослому: прояснить конкретно требования и интересы отца и мамы, изложить свои желания, обсудить возможные варианты совмещения интересов обоих сторон. Если вы и правда выросли и готовы идти во взрослую жизнь у вас обязательно получиться наладить отношения с родителями. Часто проблема кроется не в том, что нас не понимают, а в том, что мы не понятно и противоречиво излагаем свои мысли. Удачи вам! Быть взрослой - это значит нести ответственность!