Пауза в отношениях, может ли ещё всё вернуться?

Юлия 02.05.2011

Встречаюсь с парнем без малого полтора года,иногда ругаемся(из за дефецита общения) но сразу же миримся...дело в том что его родители заставили пойти в Духовную Семинарию....там мозги промывают не хило...вот у нас всё было прекрасно как тут пришёл и сказал мол "давай сделаем паузу в отношениях..." объяснив это "У нас нет общих тем..мне надо подумать и разобраться в себе" на все мои попытки узнать причину отвечает мол " дело не в тебе..." или" мы ссоримся из за ерунды...это ненормально.." потом прошли сутки и он пришёл...думала с ума сойду....однако вроде всё наладилось,при встрече мы искренни и тд,поцелуи объятия смех,всё ка раньше,и слова любви тоже,но как только расходимся по домам....на смс не отвечает,либо отвечает короткими фразами,пыталась спросить в чём дело и тд....и стало лишь хуже,сказал что хочет непринуждённых отношений(захотел увиделись,захотел написал и тд)и если грубо говоря вчера сказал "люблю" то сегодня уже " я не знаю.....я не знаю что такое любовь и тд" я неделю мотаю себе нервы и ломаю голову......ведь всё было просто замечательно,в итоге я заставила себя дать паузу....чтоб он в себе разобрался......я очень не хочу его терять,буду благодарна если вы мне поможет,потому что я совсем не знаю что делать..могла ли Духовная семинария так повлиять на него?

Здравствуйте, Юлия!

Ваш парень живёт одновременно в двух мирах. Ситуация выглядит так:

      Ваше пространство с отношениями. В нём ему хорошо. Но времени в нём он проводит мало!

      Пространство родителей. Их идеи и влияния на его выбор. Они для него авторитет. И он принимает их выбор. (По этому находясь в их пространстве - общение с вами невозможно. Его запрещают родители.)

Что делать вам в сложившейся ситуации. Если вы принимаете все последствия своего выбора в пользу укрепления отношений. То для того, чтобы он выбрал ваш мир и ваши отношения, ему должно быть комфортно и хорошо рядом с вами. Вы сейчас понимаете, как ему тяжело находиться между двух огней. И с этого момента вы прекращаете весь пресинг и отказываетесь от "перетягивания одеяла".

Не вступая в противоборство с родителями вы экономите силы и энергию! Для чего!? Чтобы всё внимание перевести на него. Вы понимаете теперь сложность ситуации и "его" трудность нахождения в ней!

По этому Вам необходимо создать такие условия для него, чтобы он остался с вами. И сделал этот выбор он сам - без вашего принуждения. Человек всегда стремиться туда, где ему хорошо. И тогда это его выбор.

Хочеться Вас предостеречь от глупого " мифа" - что мужчины садяться на голову.  Это пустой бред!

Во вселенной есть негласный закон, - всё, что вы отдаёте другому, вы получаете сторицей!  На этом законе и строяться долговременные отношения. Вы помагаете ему, а он потом помогает вам. И в итоге вы счастливы. Это и есть истинная любовь. Когда ради ближнего мы сворачиваем горы, а потом он для нас достаёт звёздочки с неба. Это небольшая алегория. Но она поможет Вам почусвтвовать, то, что стоит за моими словами. Вы мудрая женщина, и знаете где правда.

Вы сделаете правильный выбор.

Знайте, Счастье есть! и оно в наших руках, и иногда за него нужно побороться!           Но оно этого стоит ;-)