Пауза в отношения - есть ли будущее?

Любовь 10.03.2013

Добрый вечер! меня зовут Любовь, мне 21. Моему парню - 23. Мы оба учимся, а он параллельно еще и работает. Детей у нас нет, не женаты.

Собственно, начну по - порядку. Мы познакомились 6 лет назад. С тех пор видились нечасто, поскольку он живет в пригороде, а я в городе. Постепенно стали думать о том, что неплохо было бы пожить вместе и летом прошлого года по его инициативе мы переезжаем к его бабушке. Прожили мы там недолго (у нее очень сложный характер)и меньше чем через месяц переехали жить к моим родителям. Они очень обрадовались, моего парня они очень любят. Недавно я начала задумываться о свадьбе и сказала ему об этом. Конечно, я не настаивала, просто мысли вслух. Он отреагировал странно: сначала вроде согласился, а потом сказал, что не готов и хочет сначала встать на ноги. Хорошо, раз хочешь - пусть так и будет. И вот через пол года он заявляет, что хочет пожить отдельно, разобраться, любит ли он меня и вообще - то он не хочет жениться вообще (опять же сейчас) и тем самым не хочет давать мне ложные надежды на будущее. К этому прибавляет, что уже давно хотел мне об этом сказать, но не решался. Я была в шоке. Но сдержала себя, без истерик и скандалов проводила его и он уехал. Я написала его лучшему другу (просто нужно было выговориться). Друг сказал, что мой парень в день, когда уехал от меня говорил с ним и сказал, что хочет быть со мной.В этот же день мой парень позвонил, сказал, что соскучился. Кроме того, мне звонила его мама..по ее словам я поняла, что он и раньше каким-то образом высказывался о том, что не готов к свадьбе...Она сказала, что ему нужно время, что они сами через это проходили...На мой вопрос: а может он никогда и не решится, она почему то довольно уверенно заявила, что Илья - парень разумный и типа придет время - женится.

Так продолжалось неделю : звонки, смс-ки. Потом он предложил встретиться. Я согласилась. Он опять говорил, что хотел понять, будет ли он скучать во время этой паузы- так вот он понял, что очень скучал, делал мне комплименты, целовал. Я сказала, что не понимаю, чего он хочет. ОН сказал, что сам не знает.

я не понимаю, что мне делать. Мне очень тяжело переносить эту разлуку, я чувствую себя одинокой, когда он идет с друзьями в клуб - ревную. Подскажите, что это за тип мужчины такой? есть ли будущее у наших отношений? а вдруг он никогда и не решится на что-то более серьезное? есть ли смысл ждать? я ж не Хатико)

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Любовь!
  Видимо Вы пришли в точку принятия решения быть или не быть отношениям  с парнем. В такой ситуации трудно что-то посоветовать, потому что письмо это не вся правда, да и кто кроме Вас видит эту ситуацию во всей полноте. Вы правы,  что ждать вечно не имеет смысла, можно назначить какой-то конкретный срок, после истечения которого принимать решение о прекращении отношений. Я понимаю, что если предложение о свадьбе будет принято в любой момент, если поступит.  Продолжительность срока можно обсудить с Ильей и назначить "последнюю встречу" после которой вы или всегда вместе или всегда порознь. Все в ваших руках. Удачи.

Любовь, добрый день.

Возможно, речь идет о страхе к изменениям в жизни, происходящие  не по его воле. Вроде как за него принимают решения и нужно «сделать паузу в отношениях» и «вот когда Я решу»  тогда все и произойдет.

Не случайно же вы упомянули бабушку с «трудным» характером. В такой семье нужно было учиться выживать.

Так что если примете эту его особенность в характере « демонстрируя» КТО принимает решения в вашей семье, то вероятность того что будет счастливая пара,  высока. Есть другой вариант поработать с этой проблемой  вдвоем, сходив на семейную консультацию.

 Если нет,  то будите «бодаться» всю оставшуюся жизнь, доказывая друг другу «чье слово должно быть последним».

P.S.  Это только предположение, потому что изложена только половина картины, так как Вы это видите.