Как найти себя?

Олеся 30.10.2015

Я с детства была сильной и волевой. Моя мама вела разгульный образ жизни. Порой мне приходилось ночами бродить по улицам ( с 12 до 16 лет), пока мама была в "пьяном угаре" с отчимом. Но это меня не ломало. Я училась в школе и понимала, что учеба мне поможет в будущем не быть похожей на нее. В 16 лет мама приревновала меня к отчиму и выгнала из дома. Это тоже меня не сломило. Я стала жить у знакомой девушке, перешла в вечернюю школу, стала работать. Сначала было страшно жить у нее. Ольга (так ее звали) водила к себе разных мужчин и спала с ними за еду и деньги, а я была девственницей. Постепенно привыкла. Мне мечталось о свадьбе. "Муж - мой первый мужчина". Но после того, как меня чуть не изнасиловал один из ее друзей, я отдалась одному женатому мужчине, который несколько месяцев за мной ухаживал. Мы встречались 5 лет. От него я ничего не требовала, просто любила. Он мне помог снять отдельное жилье, поддерживал словесно. После школы поступила в институт на заочное отделение.Когда пришла к маме с радостной новостью, она только посмеялась и сказала, что я выше головы не прыгну и не смогу закончить институт. Ну да Бог с ней. На работе работала хорошо и выкладывалась на все 100 процент. С продавцов за 2 года меня повысили до администраторов. В 21 год я познакомилась с мужчиной. Мы дружили, потом стали жить вместе, но так и не поженились. Он предлагал, но я боялась почему то замужества. Когда у нас родилась дочь, он меня бросил и я вернулась жить к маме раде дочери. Тогда я училась на 5-ом курсе. Институт не бросила. Ходила туда вместе с дочкой. Мама надо мной смеялась и унижала по каждому поводу, вела себя со мной, как с рабыней. Меня даже это не сломило. Через год я успешно закончила институт. Отец моей дочери ко мне вернулся и я его приняла. Всегда хотела, чтобы у моих детей был один отец, не как у меня 6 отчимов по очереди. Мой отец умер, когда мне было 10 лет. Я вышла на работу. Мы стали снимать жилье. Все почему то было за мой счет? Он через какое то время снова стал гулять. Когда дочке исполнилось 4 года его посадили. Подрался и по неосторожности убил человека. Мы остались одни, да мы и так то были практически одни. 2 года я жила с Аринкой (моя старшая дочь) одна. Потом за мной стал ухаживать мужчина, да так настойчиво. 6 месяцев он нас атаковал. Я в то время сменила работу. На новой работе доросла до должности директора. Мужчина меня победил и мы стали жить вместе, но снова не поженились. Он не русский и никак не может получить со своей страны справку о том, что не женат. Через 1,5 года у нас родилась дочка (Карина). Мы немного скопили денег, добавили мат. капитал и взяли в банке ссуду в 200 тыс. рублей. На эти средства приобрели дом. Он хороший человек. Но, как не странно, я его не люблю, просто уважаю. Пока я сижу в декретном отпуске, он оплачивает мой кредит, содержит нас. Младшей уже исполняется 2 года и детское пособие мне не платят. Пора выходить на работу. Но не на прежнюю, а находить новую с другим графиком, чтобы была возможность забирать ребенка с дет. сада. Муж тоже просит меня найти работу, финансово ему стало тяжело нас содержать. Я на данный момент в активном поиске. Хожу на собеседования, а внутри сидит страх. Как же мне работать, если малая дочка постоянно болеет. Не хочется обманывать работодателя. Да и работу предлагают "рабскую". "Ты мол директор и продавец и уборщик и дворник и все вместе взятое". Зарплата черно-белая, график не нормирован, выходные за далекими горами. Почему так? Я всю жизнь живу и стараюсь для своих дочек. Живу ради них, настолько, что даже забываю про свое "Я". Мне сейчас 32 года. Мое желание иметь любимую работу, красивую дорогую машину и квартиру в центре города. Не хочу чтобы мои дочки испытывали нужду. Но что то не выходит, что то не получается. Я в мечтах представляю нас счастливыми и богатыми людьми. В чем моя ошибка? Почему выходит все ни так, как хотелось бы? Порой мне кажется, что эта жизнь не моя. Моя жизнь более свободная от нужды с красивым домом и тому подобное. В мечтах порой я даже представляю себе мельчайшие подробности этой богатой и красивой жизни. Может у меня закончился запал или как говорится "порох в пороховницах" подскажите? Заранее благодарю и извиняюсь за длинную историю.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Олеся! Роскошь и ее отрибуты, конечно, хорошо. Но вырастить детей для женщины не просто. Современная женщина разрывается между материнством, домашними делами, карьерой и т.д. В вашем детстве вы были покинуты отцом и отвергнуты матерью. Этот дефицит любви в сердце и душе образовывает незаживающую рану, которую нельзя залечить ни домом, ни машиной, ни любящим мужчиной. Вы сейчас взрослая и можете восполнить его только сама к себе. Но сначала этому надо научиться. А лечится это только на психотерапии. Попробуйте обратиться к психологу, чтобы прожить обиду на мать и траур по отцу, тогда ваша жизнь изменится. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово