Где применить себя максимально эффективно?

Вероника 30.10.2015

Добрый день, меня зовут Вероника, 20 лет.

Образование среднее специальное - "Экономика и бухгалтерский учёт", получаю высшее на вечерке - "Финансовый менеджмент". Работаю ассистентом в отделе бухгалтерии, занимаюсь бумажной работой. Она меня очень увлекает под любимую музыку. Говорят, мало кто выдерживает - целый день перебирать документы, а мне даже нравится. Можно думать, о чём хочешь. Руки заняты, а душа - свободна, так сказать.

Но недавно я открыла для себя, что людям очень комфортно работать со мной в команде. Я - что-то вроде идеального ассистента, ловлю упущения в работе напарника, подстраховываю, помогаю делать всё наиболее эффективно. Вспоминая своё прошлое, понимаю, что даже в онлайн-играх выбирала роль помощника, который стоит за спиной и поддерживает группу, при чём это получалось у меня очень хорошо.

Мне кажется, что такая деятельность (помощника в чём-либо, напарника) прямо связана с моим жизненным предназначением. В будущем я мечтаю создать свой бизнес, но пока даже не представляю, в какой сфере. Постоянное общение с людьми меня напрягает (работала менеджером по продажам, холодные звонки). Хотя общаться люблю, но только с людьми, которые мне нравятся и близки в чём-то.

Посоветуйте, пожалуйста, в какой сфере я могла бы применить себя максимально эффективно? И так, чтобы это потенциально приносило хороший доход?

Заранее благодарю!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX