Постоянная грусть, тоска и слезы

Амелия 29.10.2015

Здравствуйте. Начну с того, что мне 18 лет, живу одна, учусь 2 год в столичном вузе, хотя сама из небольшого соседнего городка. Будучи первокурсницей, я чувствовала себя абсолютно счастливым, веселым и беззаботным человеком. Я не сильно скучала по дому, родным; постоянно была в окружении друзей, знакомых; находила для себя интересные занятия. Но сейчас все кардинально изменилось, я стала настоящей размазней ,постоянно плачу и грущу, тоскую по дому, родителям. Стоит мне посмотреть какое-то видео со своей семьей, поговорить с мамой по телефону- тут же хочется рыдать, от того, что я жутко скучаю по ней и папе. Сентиментальность накрыла с головой. Плюс ко всему я перестала общаться со всеми друзьями, знакомыми и приятелями, абсолютно. Вот уже 2-ой месяц с начала учебного года, я ничем не занимаюсь : прихожу с учебы домой и только и делаю, что смотрю тв, да просиживаю в интернете. Родители предлагают записаться на курсы английского, ведь мне это самой надо, действительно. Но накатывает чудовищная апатия вкупе с ленью. И от всего вышеперечисленного хочется выть и реветь!Кажется, что это глупость и пустяк, но мне очень тяжело психологически, безумно! В особенности ,представляя, что придется жить здесь и учиться еще целых 3 года!

Здравствуйте Амелия.

Такому состоянию как на данный момент у Вас, может быть несколько причин и самым  лучшим будет, е если Вы  придёте на очную консультацию, где я могла бы провести психодиагностику и при необходимости  направить к  специалистам. Главное, что Вы хотите избавиться от этого состояния и понимаете, что Вам нужна помощь.  Можете позвонить мне по телефону и договориться о встрече.

Всего Вам доброго. Будьте здоровы.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Амелия, здравствуйте!

Год назад, когда Вы только переехали и поступили в ВУЗ, все для Вас в этом городе было новым и интересным. А самое главное - самостоятельность, о которой многие мечтают еще со школьных лет, была для Вас доступной.

Не исключено, что в этот жизненный период были некоторые события, которые Вас огорчили. Именно они и запустили тот механизм, который приводит Вас к апатии.

В формате очной встречи можно детально разобраться в Вашем состоянии и найти пути выхода из Вашего мини-кризиса.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана