Муж постоянно помогает сестре финансово

Марианна 29.10.2015

Здравствуйте.Мой муж постоянно помогает своей сестре финансово,делает ей и ее дочери подарок на день рождения-поездку в Мурманск на новый год(они живут в Италии,и по словам матери и моего мужа прямо-таки бедно живут).Когда первый раз,2 года назад он им оплатил поездку,я думала,что это и будет первый и последний раз,но не тут-то было.На следующий год он сделал то же самое,меня это ужасно взбесило,причем я еще была беременна,а остаются они всегда у нас дома.но раньше это была квартира сестры,а после развода с мужем,который стал делить квартиру,она уговорила моего мужа выкупить квартиру,чтобы сохранить ее.он так и сделал,но в этом году она ему сказала,что ее бывший муж выплатит алименты на дочь за все годы ,и она выкупит у нас квартиру обратно.мой муж согласился,и отдает ей квартиру по той же цене,что покупал(но до сих пор не заключили договор купли-продажи,так что юридически квартира принадлежала его сестре).В итоге,в этом году они опять приезжают на новый год,причем оставаться будут в моей квартире,в которой я жила до замужества.Поскольку хоть это муж понимает,что после рождения сына у нас для других людей места нет.Мы хотим строить дом,поскольку,как я уже говорила,сестра возвращается в Россию и будет жить в этой квартире.Но несмотря на то,что муж копит на дом (я не работаю и не работала),все равно дает деньги сестре,как будто у нас денег намеренно.Его мать постоянно делает операции на желчный пузырь тоже в Италии и он ей бесконечно тоже дает деньги.уже дал полмиллиона!!!я уже отчаялась с ним разговаривать,постоянно на этой почве скандал.они сами не понимают,что нам деньги сейчас очень нужны ,и что моему мужу сейчас не до их проблем!!!муж меня не слушает нисколько,он привык,что он один везде прав и никогда никого не слушает.я в отчаянии!помогите советом,пожалуйста,если,конечно,можно вообще что-либо сделать.Заранее спасибо

Марианна, здравствуйте!

Предполагаю, страдания и противоречия, накопились. Внешняя сторона жизни совсем не в гармонии с внутренней. Вы чувствуете, даже наверное осознаете потребность разобраться, найти выход.  Избавляться от собственных переживаний, игнорировать их, пытаться вытеснить принесет еще большие нарушения. В вашем случае психика нуждается во внимании, в более глубоком эмоциональном контакте с собственными интересами.

С уважением.

Приглашаю на психотерапию - дистанционно, а также на личный прием.