Отношения с мужем

акжолтай 28.10.2015

Здравствуйте! мне 25 лет. у меня такая проблема. мы с мужем женаты уже пятый год. у нас двое детей девочка и мальчик. раньше я как то с детьми сидела и особо не замечала. сейчас замечаю у меня муж закрылся в себе. он держит меня на какой то определенной границе. элементарно если я начну что то там интересоваться что спрашивать он начинает психовать. у нас нормально поговорить даже неполучаться. у нас вот недавно наша очередная ссора дошла до драки потом стдели сним разговаривали я ему говорю что почему он так так то он мне в ответ говорит. он же у меня рос без матери и он говорит что недоверие отца, сестер, брата сделала его таким. у него ощущения что ему никто не верит, а если он там начнет там рассказывать такое у него ощущения что он стоит отмазки рассказывает или отчитывается . он говорил после этого перестал кому либо что говорить делиться все такое. и самной также и у нас с ним постоянные недопонимания.мне даже стыдно живу с мужем 5 год и даже не знаю о чем он думает чего он хочет. помогите мне пожалуйста я сама уже на грани нервного срыва сил больше нет.

Здравствуйте, Акжолтай.

акжолтай

я сама уже на грани нервного срыва сил больше нет.

Вы не заметили самого главного, Ваш муж сделал шаг навстречу Вам, был с Вами откровенен, но вместо того, чтобы порадоваться за него и за себя, Вы заострили внимание только на плохом в ваших отношениях.  Попробуйте поблагодарить его за откровенность. Попробуйте снять с него тревогу, что чувства, которые испытывали по отношению к нему его родственники, и Ваши чувства по отношению к нему - это совершенно разные вещи. Не требуйте от него откровенности каждую минуту. Попытайтесь больше рассказывать о себе, спрашивать, а как это для него, что он думает по-поводу той или иной ситуации, что чувствует. Будьте терпеливой и внимательной. Постепенно Ваши усилия дадут свой результат, и ваши отношения станут более открытыми и доверительными.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype