Проблема с отцом

Светлана 01.05.2011

Помогите, пожалуйста, справиться с такой проблемой. Мне 27 лет, у меня есть парень, ему 28 лет, мы вместе с ним полгода. До знакомства с ним, отец купил мне квартиру. Там нужен ремонт. С начало там ремонт делал отец, теперь мы с моим парнем хотим продолжать делать ремонт сами, но отец не даёт, он считает, что мы не справимся без него, ему нужно всё контролировать. Мой парень хочет помочь с ремонтом, но его не устраивает то, что отец хочет всё контролировать и говорить, как правильно надо делать. Парень считает, что ремонт мы делаем для себя (мы решили жить вместе), а не для отца, почему он вмешивается. Мы достаточно взрослые, чтобы самим справится, а отец этого понять не хочет, считает, что мы всё сделаем не так. Как убедить отца, что это наша жизнь и мы сами можем решать? спасибо.

Светлана

Овсяник Людмила Михайловна

Светална,  если отец считает квартиру СВОЕЙ - то он там хозяин. Если считает квартиру ВАШЕЙ - то вполне можете ему сказать НЕТ на его вмешательства.

Возможно отец не доверяет парню, поскольку Вы с ним не в браке.

Добрый день,Светлана!

Как вам правильно поступить в этой ситуации что бы оставаться в дружелюбных отношениях и с отцом и с партнером.

Не предьявлять претензии друг другу.

Научиться чувствовать намерения и все же делать то, что вам интересно и подходит по стилю и имиджу в ремонтных работах.

Несколько индивидуальных консультации помогут выйти из конфликтной ситуации и свести к минимуму контроль ,который конечно мешает творческому настроению во время ремонта.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением ,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете только порадоваться заботе и вниманию вашего отца.

Проблема видимо в том, что   Ваш отец, пока  еще не видит  из ваших поступков , что вы уже выросли, и не нуждаетесь в контроле.

Позиция вашего отца ясна, он хочет вам счастья и комфортного житья, но вот позиция вашего парня настораживает. Вы пишите "Мой парень хочет помочь с ремонтом, но его не устраивает то, что отец хочет всё контролировать и говорить, как правильно надо делать. Парень считает, что ремонт мы делаем для себя.", а почему парень не может найти общего языка с вашим отцом, как мужчина с мужчиной? Почему он в таком важном вопросе остается в тени и ведет переговоры через вас ? Почему, если он такой умный, гордый и самостоятельный, не имеет до сих пор своего жилья, куда мог бы вас привести? Исходя из этого вам необходимо поговорить с отцом и выяснить  его отношение к вашему парню. Спросите  у отца, что его настораживает и какие у него опасения, относительно вашего М.Ч.  В вашем случае было бы мудро попросить мужчин договориться между собой и сделать ремонт общими силами.. Желаю удачи.