Депрессия и ее корни

Абдул 23.10.2015

У меня депрессивное состояние, мне плохо, хочется себя жалеть, но,но мне это нравится, нравится жалеть себя, говорить как у меня все плохо, какая же жизнь сложная штука и т.п. Нормально ли это? Я вообще запутался, мне трудно разобраться в себе, трудно понять что мне нужно.

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Абдул!

 Жалеть себя можно по-разному. Если Вы под этим словом подразумеваете сочувствие и поддержку себе, своему Внутреннему Ребенку (подробнее: http://psychostep.ru/mne-odinoko-chto-delat/), то это не только нормально, но и полезно.

 Чтобы разобраться в том, что Вы хотите и выйти из депрессивного состояния, рекомендую Вам обратиться за очной консультацией психолога или консультацией по Skype. Если хотите - можете обратиться ко мне, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва