Как сохранить семью?

Светлана 23.10.2015

Здравствуйте! Вместе с мужем 5 лет, в браке 1,5 лет.Вышла замуж по огромной любви... и до сих пор люблю! Живем с родителями мужа есть ребенок ему 1 год я и ждем второго.Но у меня очень большая обида на мужа и его родителей т.к. его родители особенно его отец меня очень сильно оскорбляет практически каждый день а муж не реагирует... просто успокаивает меня.А жить отдельно у нас нет возможности, может если была бы муж говорит что ни когда не бросит своих родителей. а мне очень тяжело каждый день слушать оскорбления... я боюсь не выдержать этого. что мне делать?

Доброго времени суток, Светлана!

Обычно, в подобной ситуации, помогает беседа двух (и более) взрослых людей, в которой обсуждаются все волнующие или спорные вопросы.

Как обстоит дело в вашей семье - из письма не следует. Если этого нет - то может стоит попробовать, а если нет желания (с любой из сторон), тогда следует обратиться к психологу, который поможет организовать диалог между членами семьи и донести необходимую информацию до отдельных ее участников.

А по поводу обиды на мужа, то это хорошо прорабатывается на индивидуальных консультациях, но, опять же, рекомендую для начала организовать диалог между членами семьи, чтобы каждый имел право высказаться о тех моментах, которые его, по каким-либо причинам, не устраивают.

Хорошего Вам диалога!

С уважением,

Снегирев Василий Евгеньевич, психолог Астрахань