Как помочь сестре любимого?

Анна 23.10.2015

Добрый день! Хочу узнать у вас нормально ли поведение ребёнка, сестре любимого 10 лет, у неё нет подруг и друзей, есть мама и любимый "братик" как она его называет, они чмокаются в губы, обнимаются с моим МЧ, он ей говорит ты моя маленькая... И со мной у него точно такое же отношение, пока он в армии она сохнет по нему, не статусы "Ты мой лучший брат на свете....я только теперь это поняла:* как жаль что мы тратили наше время на глупые ссоры:* Так хочеться тебя обнять крепко крепко и не отпускать:* Я дождусь тебя мой братик" я вспоминаю себя когда мне было лет 10-11 я уже на дискотеки ходила, как то начался период взросления, она замкнутая я это понимаю, но и мой МЧ и его мама не могут ей дать взрослеть, они считают её ребёнком, её мама настраивает против меня. Что мне делать? Нормальное ли это поведение? Просто такой любви между братом старшим которому 20 лет и его сестре которая уже не ребёнок как мне кажется, я не видела чтобы так любили и целовались в губы.... Может быть это только для меня дико такое поведение и как помочь его сестре повзрослеть я незнаю, плюсом её мама читает все её переписки и в курсе всего что пишут её дочери и даёт советы ей. Жду ваших советов! Только вы сможете мне объяснить!

Комарова Вера Леонидовна

Как помочь сестре любимого?

Она разве просит Вас помочь ей? Или её брат просит помочь сестре его? Или её мама взывает о помощи?  Нет. Вывод - помощь не требуется.

Возможно, девочке не хватает присутствия ... папы. Вот она и нашла :( "заместителя" отца...  Что-то прецирует на брата. Но не Вам с этим разбираться.

А своему МЧ важно объяснить, что поцелуи в губы не делают девочку счастливой... Так, иллюзия :((((

Он сделает полезное действие, если скажет, что любит её как сестру, а с семтрой целоваться в губы - это противозаконно, объяснить (с учетом возраста) про инцест.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Анна

Что мне делать? Нормальное ли это поведение?

Поговорить с молодым человеком об этом.

Просто спокойно, так, как Вы здесь написали. И подумать, что можно с этим сделать без травматизации ребенка.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург