Детское счастье?

Кристина 22.10.2015

Здравствуйте,мне нужно посоветоваться с детским психологом...У меня есть некоторые свои педагогические теории насчет воспитания детей.Я считаю,что счастливый человек-это человек,который занимается своим делом и знает,что именно делает его счастливым.Все люди хотят быть счастливыми,но единицы знают что им действительно для этого нужно.Каждый человек должен уметь понять свою суть.И лучше всего если ему помогут это сделать с самого раннего детства.И вопрос- каким образом родители могут понять предназначение ребенка?Имеют ли значение игрушки которыми играет малыш или что то еще?это оченьважный вопрос,решение его помогло бы решить массу вопросов в будущем...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Кристина!
Мне понравился вот такой подход: http://interesno.co/myself/b5d7c24ee324 .

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Здравствуйте, Кристина!

Идей я не услышал, но, подозреваю, Вы ознакомились с творчеством Марии Монтессори:). Идеи можно абсолютно безопасно выкладывать для обсуждения на бесплатных психологичских форумах и конференциях - там коллеги и пользователи смогут оценить степень их новизны и применимость. Пишите! Если что - напишем статью, переговорим с учеными - подумаем об исследовании и диссертации, наконец:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск