Как изменить себя?

Мария 21.10.2015

Здравствуйте.Я студентка мне18 лет.У меня очень ужасные привычки: лень и безответственность.Я не выполняю обещания, которые даю и от этого всего страдаю.Каждый раз клянусь себе в том что все изменится через неделю,но в итоге мне лень все делать и я понимаю что это плохо и не правильно. Мне очень не хочется гнить в свои 18.Я хочу быть счастливой. Помогите мне стать такой.

Комарова Вера Леонидовна

Я хочу быть счастливой

Так станьте!

Лениться можно. Но ради ТАКОЙ цели... Можно не напрягаясь, безответсвенно

лень и безответственность

стать СЧАСТЛИВОЙ!

я понимаю что это плохо и не правильно

Почему это? Все, что Вы делаете или не делаете - это ПРАВИЛЬНО и ХОРОШО для Вас! Другие могут иметь иное мнение. На то они и - другие!

Помогите мне стать такой

т.е.счастливой? А что такое СЧАСТЬЕ для Вас?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Вера, Вы себя как-то очень ругаете. Так уж и во всём ленитесь, абсолютно все обещания не выполняете? Наверное, есть и другие факты. И еще важный момент: то, что Вы не выполняете, является Вашим желанием, или кто-то другой считает, ято это важно и нужно? Для счастья важно научиться прислушиваться к себе, свлму внутреннему голосу, узнавать и признавать свои желания, следовать за ними. Тогда и лени не останется в помине. Желаю Вам жить своей и полной жизнью, стать счастливой!

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске