Отношения с молодым человеком

Зульфия 21.10.2015

Здравствуйте. Я была в отношениях с молодым человеком 1 год и 3 месяца, мне 20 ему 21. Он моряк, я его ждала с рейса. Когда он был в рейсе, под конец рейса он начал, срываться, хамить, психовать, я это терпела, потом он мне объяснил что так себя ввел потому что проблемы в семье, простила его. После прихода с рейса, я нашла у него переписку с девушкой интимного содержания, он кидал фотки этой девушки в нижнем белье своим друзьям и говорил, что нашел новую девушку себе, спрашивала зачем он так сделал он внятного ответа так и не дал, простила его. Потом он начал холодно ко мне относится,стал редко приезжать, мы почти не общались, когда спрашивала что происходит он мне отвечал все нормально, че ты опять начинаешь итд. Я у него спросила любишь ты меня, он ответил что нет не люблю. Прошло 2 недели он вернулся ко мне все было нормально, а потом опять у него началось холодное отношение ко мне. И так не сколько раз сходились и рассходились. я узнала опять что он общается с девушкой, не обращала на это внимания, и начала общаться с его другом и со стороны бывшего молодого человека были оскорбления, потом он извинился, начал говорить что любит и мы опять сошлись. Все было хорошо в наших отношениях, и он мне просто написал что мол не хочу отношений я так решил и я не передумаю. После этого он мне писал, типа мол можно я к тебе приеду, увидеть хочу, когда я ему задала вопрос я тебе вообще когда нибудь покой дам, когда мы уже расстанемся он сказал что мол никого так не любил как тебя, никого другого искать не хочу ты есть. После этого мы увидились, у него как отношение ко мне было, принеси, падай, унеси, приготовь, и его дебильные шутки как были так и остались спрашиваю ты любишь меня он говорит ой все. Что мне делать?

Здравствуйте. Зульфия!

Что Вам делать, можете решить только Вы сами, ведь это Ваша жизнь. Я могу только помочь Вам принять это решение.

Вы тепрпели, не обращали внимания, прощали. Все это время его чувства стояли у Вас на первом месте. В Вашем письме нет ничего про Вас, про то, что Вы чувствуете, чего хотите. Он то притягивал Вас, то отталкивал, а Вы следовали его импульсам, не выставляя своих границ и не обозначая, как с Вами можно поступать, а как нельзя. Он обращался с Вами так, как Вы позволяли это делать.

Поставьте себя на первое место. Разберитесь, какого мужчину Вы хотите видеть рядом, какие отношения хотите с ним построить? Тогда Вы сами ответтите на вопрос, подходит ли Вам этот молодой человек и стоит ли оставаться с ним рядом.

У Вас прослеживается модель поведения "жертвы". Она заложилась в детстве, в родительской семье. В ее основе лежит заниженная самооценка и страхи (потери, отверженности, одиночества и др.), с которыми надо работать.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург