Любимый женится на малознакомой девушке

Анита 20.10.2015

Добрый день! Молю Вас о помощи, мой друг с которым мы 5 с лишним лет дружили влюбился и спустя 2 месяца знакомства женится на другой, скоро должны посвататься уже. отношения у нас были сложные, я принимала его любовь, а он безумно любил меня все эти годы. Я думала что люблю другого, не воспринимала его как мужа, хотя отношения у нас были как семейные. Делала ему больно, уходила от него, он искал других, потом я его возвращала, как моя собственность была. Я так привязана к нему, он заполнил всю мою жизнь, помогал, везде и во всем. я просто не представляю жизнь теперь без него. почти уже 3 месяца назад он начал по телефону общаться с другой, он предложил ей в 2 месяца и она согласилась, она в другом городе виделись они 2-3 раза, и уже все там было. Он стоит на своем я обещал я женюсь, как ослепленный. Я знаю что он меня любит, вижу как больно ему все это дается, но родители давят на него женись скорее, и девушка всю покорность показала, чего не было с моей стороны. Да, я виновата, что допустила, что не поняла как он мне дорог, он говорит я не пес, я больше не вернусь, даже любя, ты сама виновата что не уважала меня. Я говорю мы родственные души, мы будем жалеть об этом, он говорит пусть. Я убиваюсь, звонила его маме, спасибо, мол, за такого сына, она сказала такова жизнь. Он очень раним, я переживаю как бы он не пожалел о поспешном решении, я уже о себе не думаю, лишь бы был счастлив.

Анита, здравствуйте!

Вы погорячились, написав:

Анита

я переживаю как бы он не пожалел о поспешном решении, я уже о себе не думаю, лишь бы был счастлив.

Если бы это на самом деле было так, то и писать письмо на сайт Вы бы не стали.

Анита

Я думала что люблю другого, не воспринимала его как мужа, хотя отношения у нас были как семейные. Делала ему больно, уходила от него, он искал других, потом я его возвращала, как моя собственность была.

Молодой человек жил в постоянном режиме отдачи, а взамен получал в разы меньше (исходя из того, что написано в письме, - почти ничего). Он внутренне истощился. Ссоры, конфликты приводят к отдалению и охлаждению.

Выбор им сделан и только он может это решение поменять (если пожелает).

Вам в данное время не следует давить или умолять. Это только будет мешать ему разобраться в своих чувствах.

Вам рекомендую личный визит. Для Вас его решение - огромный стресс и с этим необходимо работать.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анита!
Ваши переживания понятны - собственность (мужчина) вдруг обнаружила какое-то свое мнение и поступает сообразно своим желаниям. Но он не собственность. Поэтому оставьте его в покое, может с этой девушкой он найдет свое счастье.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.